Вопросы о содержании и ремонте в коммунальной квартире - отказ от оплаты и перерасчет

• г. Москва

Я проживаю в доме, подлежащему сносу, в коммунальной квартире. Жилплощадь в собственности. Каждый раз при изучении квитанций за кварплату у меня возникает вопрос - должна ли я оплачивать содержание и ремонт помещения? По факту никакого содержания и уж ремонта то и подавно нет. В доме очень много лет не проводилось никаких ремонтных работ и даже в подьезде никто не подметает. А если я могу отказатся от оплаты содержания и ремонта, то как и где это сделать?

И еще один вопрос - могу ли я потребовать перерасчет кварплаты за вычетом этой графы, с момента признания дома ветхим и аварийным? Т.е возможно ли вернуть деньги, уплаченные низачто?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно платить за текущий ремонт многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу. Требуйте перерасчет.