Оформление попечительства для 16-летней дочери после смерти гражданской жены - необходимость и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Умерла гражданская жена, у нас есть дочь-16 лет, совместно не проживали, общались надо ли оформлять попечительство, у дочери отцовство установлено-запись в метрике если надо-какие документы.

Ответы на вопрос (1):

Не надо оформлять опеку, если Вы официально являетесь отцом ребенка.