Повреждение двери на автомобиле - правомерно ли возбуждение уголовного дела по статье 167 и возможна ли переквалификация?

• г. Челябинск

Я повредил дверь на автомобиле, правомерно ли возбуждение уголовного дела по ст. 167? и возможна ли переквалификация после моего опроса.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна переквалификация или прекращение дела. Только если оно уже возбуждено, то это будет не опрос, а допрос. Правомерность возбуждения дела может быть установлена только в рамках расследования. Судя по всему вас подозревают в умышленном причинении ущерба.

Желаю удачи.