Повреждение двери на автомобиле - правомерно ли возбуждение уголовного дела по статье 167 и возможна ли переквалификация?

• г. Челябинск

Я повредил дверь на автомобиле, правомерно ли возбуждение уголовного дела по ст. 167? и возможна ли переквалификация после моего опроса.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможна переквалификация или прекращение дела. Только если оно уже возбуждено, то это будет не опрос, а допрос. Правомерность возбуждения дела может быть установлена только в рамках расследования. Судя по всему вас подозревают в умышленном причинении ущерба.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Соседка обкидала мой автомобиль железными болтами, тем самым повредив лакокрасочное покрытие моего автомобиля, причинен ущерб на сумму более 5000 руб. В полиции в возбуждении уголовного дела отказали основываясь на то что автомобиль продолжает движение. И что повреждение лакокрасочного покрытия не подразумевает возбуждение дела по ст. 167. Правомерно ли это решение?

Вопрос:

1. Правомерно ли возбуждение второго уголовного дела

2. Возможна ли переквалификация.

Поджог автомобиля при запуске петард. Автомобиль сгорел. Возможно ли возбуждение угщловного дела по ст. 168?

В мой автомобиль проникли, разбив стекло, повредив дверь и сломали ветровик, украли панель от радиомагнитолы, которую я оценила в 500 рублей. Ущерб, нанесенный машине 8000 рублей. В возбуждении уголовного дела отказали и скать никого не собираются. Правомерно ли это?

Возможно ли примирение сторон после возбуждения уголовного дела? (первоначально статья 159 часть 4,сейчас ч.2 ст.159, постановление о переквалификации не показали).

Дело было прекращено из-за нарушения срока возбуждения (дело возбудили на 32 сутки). Возможно ли повторное возбуждение уголовного дела?

Злоумышленник повредил автомобиль. Сумма ущерба 5 тыс руб. моя зарплата 16 тыс руб в месяц, значительный ли ущерб для возбуждении дела по ст 167? в полиции отказ в возбуждении дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обнаружил под дверью повестку с требованием явиться на опрос в отделение полиции к участковому, без указания цели опроса, моего статуса, уголовного или административного дела. Это вторая моя квартира, прописан я по другому адресу. Сходить или послать куда подальше?

По моему заявлению в полицию о умышленном повреждении автомобиля (ст 167 УК РФ) прокуратура по моей жалобе трижды отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Могу ли я потребовать от полиции возмещения вреда? Либо только после возбуждения дела?

Я обратился в милицию с заявлением по факту мошеничества. После опроса лиц участвующих в деле подозреваемый и потерпевший по делу назначена экспертиза (почерковедческая) при этом следователь вынес потановление об отказе в возбуждении уголовного дела и при этом сказал, что это временный отказ до получения результатов экспертизы правомерно ли он вынес постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение