Возможно ли обязать бывшего супруга продать совместно нажитый дом и разделить сумму в половину?

• г. Георгиевск

Я развожусь с супругом. У нас есть совместно нажитый в браке дом. Я подала на раздел в суд. есть ли возможность обязать бывшего супруга продать дом и отдать половину суммы мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, обязать супруга продать его часть нельзя. После раздела Вы сможете продать свою долю.