Как решить проблему неоплаченного кредита в Тинькоффе при наличии семейных трудностей и декретном отпуске?

• г. Волгоград

Меня зовут Елена. Не плачу кредит в Тинькоффе полгода. Банк предлагает реструктуризацию на его условиях в по телефону. Я в декрете, у мужа были длительные проблемы со здоровьем. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Можете ждать обращения банка в суд. В суде представите сведения о материальном положении и попросите снизить пени на основании ст. 333 ГК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно же, не видя конкретных документов трудно судить о масштабе задолженности. В любом случае любые реструктуризации долга оформляются письменно, поэтому необходимо у банка взять проект соглашения и все тщательно просчитать. Если не будет устраивать такой вариант, то пытаться обсуждать с банком другие условия.

Спросить
Пожаловаться

Елена, отказывайтесь не глядя. Такие предложения от банка поступают тогда, когда у банка уже иссякли все надежды что-либо с Вас получить.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит в восточном экспресс-банке. После нескольких платежей была сделана реструктуризация. Но я заболел и длительное время нахожусь на больничном, а жена в декрете. Платежей я сделать по реструктуризации не могу. Банк подаёт в суд и угрожает посадить за мошенничество и растрату средств банка. Могут ли меня посадить? И что меня ждёт?

Меня зовут Елена. Мой муж взял кредит в Тинькофф банке, когда не знаю, после смерти мужа я перебирала его документы и обнаружила пластиковую карты банка. Позвонила туда сообщила о его смерти, выслала все документы подтверждающие смерть. Наследников у него нет, поручителей нет. Но банк требует выплату кредита. Что мне делать? Спасибо.

Банк Сетелем не хочет делать реструктуризацию кредита, у меня автокредит там, приходит представитель банка, и угрожает подать в суд, плачу по кредиту частично, так как на данное время проблема с работой, подскажите через суд можно обратиться об реструктуризации?

Возникли проблемы по выплте кредита, в банке говорят: ваша проблема, я слышала, что возможна реструктуризация кредита, но банк отказывает, не знаю, что делать, с уважением Елена Викторовна.

В 2013 г.был оформлен кредит, в 2015 банк его закрыл, что бы сделать реструктурезацию. Реструктуризация была оформлена по телефону, договор ни кем не подписывался, ни клиентом, ни баанком. В дальнейшем клиент был не в состоянии платить, банк требует вернуть долг с %, по кредиту, который был закрыт в 2015 г. взяты справки из банка,

Меня зовут Елена. Государством была запущена программа по реструктуризации ипотеки. Под все ее требования мы полностью попадаем, единственное, что смущает муж является (заемщик) инвалидом 3 гр и не работает поэтому нет возможности предоставить НДФЛ. Как быть дальше, чтобы оформить реструктуризацию? Без НДФЛ сотрудник банка не принимает документы на рассмотрение.

У меня был долг по кредиту, был суд, сейчас долг у приставов. Я его плачу каждый месяц. Но банк звонит и предлагает то рассрочку, то реструктуризацию долга и просит платить именно им. Я объясняла, что плачу через приставов, а в банке говорят, что до приставов ещё не дошло ничего и как будто не было суда.

Как быть? Куда платить данный долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просрочки по кредитам. Банк предлагает реструктуризацию на их невыгодных для меня условиях. Я отказываюсь от реструктуризации на их условиях. Чем это может для меня обернутся - когда они подадут в суд.?

Меня зовут Елена. Государством была запущена программа по реструктуризации ипотеки. Под все ее требования мы полностью попадаем, единственное, что смущает муж является (заемщик) инвалидом 3 гр и не работает поэтому нет возможности предоставить НДФЛ. Как быть дальше, чтобы оформить реструктуризацию?

19.10.15 наступает полгода со дня смерти моей мамы. 15.10.15 я обратился к нотариусу с заявлением на вступление в наследство.

У мамы были кредиты: в Сбербанке – потребительский и ипотечный кредит; в Хоумкредите – потребительский кредит.

Как правильно поступить, чтобы банки охотнее пошли на реструктуризацию кредитов, и главное, чтобы у меня не возникло проблем?

1. Самому обратиться в банк по погашению кредитов и их реструктуризации;

2. Ждать когда банки сами свяжуться со мной по вопросу погашения кредитов и попросить у них реструктуризацию.

Мне приемлим второй вариант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение