Как решить проблему неоплаченного кредита в Тинькоффе при наличии семейных трудностей и декретном отпуске?

• г. Волгоград

Меня зовут Елена. Не плачу кредит в Тинькоффе полгода. Банк предлагает реструктуризацию на его условиях в по телефону. Я в декрете, у мужа были длительные проблемы со здоровьем. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Можете ждать обращения банка в суд. В суде представите сведения о материальном положении и попросите снизить пени на основании ст. 333 ГК

Здравствуйте!

Конечно же, не видя конкретных документов трудно судить о масштабе задолженности. В любом случае любые реструктуризации долга оформляются письменно, поэтому необходимо у банка взять проект соглашения и все тщательно просчитать. Если не будет устраивать такой вариант, то пытаться обсуждать с банком другие условия.

Елена, отказывайтесь не глядя. Такие предложения от банка поступают тогда, когда у банка уже иссякли все надежды что-либо с Вас получить.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.