Можно как то ссылаясь на это и предоставив документы на оплату операции попросить банк дать отсрочку выплаты хотябы на 6 месяцев?

• г. Новокуйбышевск

Скажите пожалуйста, я взяла в банке кредит на 30 000 руб, думала смогу выплатить вовремя но получилось что я забеременела, родила ребенка, когда ему исполнилось 1 год 5 мес. хотела выйти на работу, чтоб начать гасить кредит так как я выплачивала только проценты, но у нас людей отправили на две третих зарплаты и предприятие не работало до середины апреля, как стали работать я вышла на работу, но тут понадобилась операция мужу и деньги были потрачены на нее (27000 руб), скоро ему будут делать еще раз операцию и опять уйдет столько же, а кредит до декабря надо выплатить. Можно как то ссылаясь на это и предоставив документы на оплату операции попросить банк дать отсрочку выплаты хотябы на 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

зачем же вы так долго тянули? сразу нужно было обращаться, еще при беременности. С письменным заявлением сейчас обращайтесь в банк, ждите его ответа. в случае отказа - обращайтесь в суд.