Отказ от турпоездки в Египет из-за последних событий - нужно ли платить штраф?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, должны ли с нас взыскать штраф за отказ от турпоездки в Египет, ввиду последних событий? Поездка должна была состояться 26 ноября.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия своего договора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, должны ли с нас взыскать штраф за отказ от турпоездки в Египет, ввиду последних событий? Поездка должна была состояться 19 декабря.

Образец претензии к турагенству по возврату денежных средств за несостоявщийся тур в египет поездка должна была состояться 08.11.2015 г.

Купила путевку 20 ноября в египет, в египет лечу с москвы, живу в красноярском края оттуда улетаю 12 ноября, как сдать путевку без потерь учитывая последние события в египте?

Страховая компания отказала в возврате денег за не совершённую поездку, сославшись на то, что по риску Расходы, понесённые Застрахованным, в случае невозможности совершить заранее оплаченную поездку являются события, произошедшие в период действия Договора страхования, после оплаты Застрахованным стоимости тура, но не ранее чем за 30 дней до начала поездки.

Застрахованный лежал в больнице с 20 октября по 01 ноября 2013 г. Поездка должна была состояться с 23 ноября по 02 декабря 2013 г. Ложился с диагнозом воспаление лёгких, а выписан был с диагнозом рак лёгкого. Причём, рак обнаружили только в последний перед выпиской день (сделали МРТ). Отец (застрахованный) умер 08 января 2014. Правомерно ли нам отказали в выплате денег?

Договор на поездку в санаторий расторгнут 16 марта 2020 г (поездка должна была состояться 14 июня 2020 в Адлер) Но деньги не возвращают до сих пор. Я пенсионерка, инвалид 3 группы. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Скажите пожалуйста у меня должен состояться суд по усыновлению ребенка, на работе мне должны оплатить этот день или я должна писать за свой счет.

Здравствуйте! Внесла предоплату 3000 рублей за тур выходного дня в Красноярск. (поездка должна была состояться 10 ноября) За сутки до поездки мне позвонил менеджер и сказал, что поездка состоится на общественном транспорте. Я отказалась, так как меня это не устраивало, к тому же время возвращения в Новокузнецк изменилось на 4 часа, что для меня было невозможным. Я потребовала возврата денег. Через неделю вернули 1000 р. Есть ли у меня возможность получить оставшиеся 2000 р. ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша поездка должна была состояться 25.01.2016 в Египет. Тур покупали по программе раннее бронирование, денежные средства внесли на 90 процентов. Всвязи с происходящем в мире решили вернуть деньги. С чего начать и как правильно составить заявление на рассторжение договора и полный возврат денег?

Мы заключили договор на поездку в Питер и внесли предоплату. Договор предварительный на внесённую сумму. Сейчас мы передумали ехать. Поездка должна состояться в июне месяце. Можем мы вернуть предоплату?

Должна была состояться поездка в Египет 18.08.13, отказались от путевки 16.08.13. Выплатили часть суммы, а 1/4 до сих пор не выплачивают. Вчера,14.10.13, сообщили, что 1/4 выплачиваться не будет, так как на эту сумму туроператор понес затраты на организацию путешествия. Но ведь 16.08.13 официально было объявлено, что при отказе будут выплачивать полную стоимость путевки. Посоветуйте, какие действия необходимы при возврате все-таки этой 1/4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение