Иск о защите исключительных прав

АО «Стильные двери» обратилось в арбитражный суд с иском к ООО «Икар» о защите исключительных прав на принадлежащий АО товарный знак «Дверка» путем:

• запрета обществу осуществлять предложение к продаже, продажу или иное введение в гражданский оборот на территории Российской Федерации, а также перевозку или хранение с этой целью товаров, на которых или на упаковке которых размещен товарный знак «Дверка», зарегистрированный по свидетельству № 4567;

• запрета обществу без разрешения АО использовать товарный знак «Дверка» в отношении товаров, для которых данный товарный знак зарегистрирован;

• изъятия из оборота и уничтожения без какой бы то ни было компенсации товаров, введенных в оборот на которых и/или на упаковке которых размещен товарный знак «Дверка»;

• а также о взыскании с ООО в пользу АО денежной компенсации в размере 3 345 000 рублей за нарушение исключительного права на товарный знак «Дверка».

Решением арбитражного суда исковые требования АО удовлетворены, за исключением размера денежной компенсации: с ООО в пользу АО взыскан 1 000 000 рублей компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак, в удовлетворении иска в части взыскания 2 345 000 рублей компенсации отказано; также с общества взыскано 53 725 рублей расходов на уплату государственной пошлины.

Правомерно ли решение суда?

вопрос №8564499
прочитан 43 разa

Задачи для студентов решаются, только платно.

Похожие вопросы

адвокат Зотт Анастасия Игоревна:

Добрый день, решение задачи услуга платная Выбирайте юриста, и уже с ним общайтесь и работайте тут никто Вам эти задачи решать не будет.


юрист Порошин Константин Анатольевич:

вам необходимо провести расчет цены иска, т.е. суммы по договору минус оплаченные


юрист Гордиенко Виктория Витальевна:

Добрый день. Вы вправе направить приставу заявление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения требований исполнительного документа на основании п.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Размеры государственной пошлины устанавливаются Налоговым кодексом.


юрист Мазунин Сергей Александрович:

на ваши вопросы ответить невозможно-можно лишь задать множество встречных вопросов (чьё распоряжение о проведении проверки, какой проверки и т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X