Имеют ли право выселят с детьми не совершеннлетними.

• г. Кемерово

У нас с братом есть квартира 2-х комнатная в ней прописаны я с дочкой. Двоюрдная сестра с дочкой. И брат с женой и 5 детей. Я там не живу уже 6 лет. и сестра не живёт. За кварплату не оплочено 6 лет и теперь решается вопрос нас выселить. Имеют ли право выселят с детьми не совершеннлетними.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, в чьей собственности квартира и кто подал иск о выселении. Если в квартире есть доля в Вашей собственности, то выселить не могут. Если квартира муниципальная и иск подал один из нанимателей, который платил за квартиру, то ему в суде нужно доказать, что Вы добровольно выехали в другое место, имеете там жилье на законных основаниях , работаете. При таких обстоятельствах снятие с регистрации по прежнему месту жительства возможно. Выселение по иску жилищных органов за злостное уклонение от оплаты жилья возможно при условии предоставления гражданам жилья по нормам общежития. Если иск от города, заплатите хотя бы часть долга (можно пару тысяч) и подайте в суд ходатайство об отсрочке и\или рассрочке платежа, приложите документы, подтверждающие тяжелое финансовое положение любого из нанимателей.

Спросить
Пожаловаться

Сестра и брат после смерти деда имеют квартиру на двоих. В квартире так же прописаны ещё люди и никто из них не платит за прописку, от этого долг уже 100.000. Сестра заставляет брата съехать с квартиры (она тут не живет сама) с беременной женой, а у брата кроме этой квартиры нет места жительства. Имеет ли право она его выселять?

У нас с братом есть 1-комнатная квартира, прописано четверо я брат дочь брата и мая дочь а живут в ней я с дочка брат с женой и двумя детьми.

У меня вопрос? В данный момент прописана я у родителей, живу в ипотечной квартире своей, я и муж собственники, имею двойняшек. Они прописаны в ипотечной квартире. Родители живут в общежитии вместе с моим родным братом, у нас там две комнаты. Слух идет, что скоро всех выселят из общежития, т.к. планируется сделать на этом месте гостиницу. Если будут выселять, то на что я имею право, ведь я прописана у родителей. А моя в собственности квартира в ипотеке на 15 лет. Имею ли я право получить квартиру отдельную от родителей или должны мне дать денежную компенсацию?

Можно добиться выселение мужа сестры, у которого есть свой дом, но он проживает в квартире жены (муницыпальной), муж не имеет постоянной и временной прописки в ней. В данной квартире прописаны его жена, совершеннолетняя дочь жены (от первого брака), брат жены с 2 мя разнополыми несовершеннолетними детьми. Жена брата (,мать детей) проживает там же 13 лет (без постоянной прописки). Квартира 3 х комнатная,2 комнаты заняли сестра с мужем (в браке 3 года) и ее дочь. В 3 комнате живут брат с женой и 2 мя разнополыми детьми. Сестра брата с мужем специально не хотят уезжать в дом к мужу и освободить комнату брату с детьми и женой. Делают это назло.2 свои комнаты закрывают на ключ, тем самым не давая пользоваться лоджием. Можно ли пренудитьно через суд выселить мужа сестры из данной квартиры? Не ущемляют ли они права семьи брата, детей, и его жены? Что можно сделать в этом случае?

Трёх комнатная квартира приватизирована на два человека, на отца и младшую сестру, в квартире прописаны ещё брат и сестра, я прописана по другому месту жительства. В случае смерти отца, не имея завещания, кто имеет право на долю в квартире? Притом что у брата имеется жена с двумя детьми прописаны не в квартире. Есть ещё племянники у умершей сестры которая проживала на Украине и там же была прописана с детьми.

Ситуация такая. Ест четырех комнатная квартира. В ней проживает три семьи, четыре собственника. Сестра с дочкой (собственники по 1/4 каждая). Отец 1/4.Брат 1/4 с женой и ребенком не прописаны, не зарегистрированы, не имеют прав на квартиру (имеют 1 комнатную квартиру, которую сдают не законно), но проживают. Как выселить жену и ребенка, брата? Есть ли какие то,законные способы?

Текст вопроса ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ЖИВУ В ПИТЕРЕ. ЗАМУЖЕМ. ИМЕЮ ДЕВЯТИМЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА. МУЖ ИМЕЕТ ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ. Я И РЕБЕНОК ЗДЕСЬ НЕ ПРОПИСАНЫ... И ПО МИМО НЕГО ЗДЕСЬ ЕЩЕ ПРОПИСАН СЫН. СОБСТВЕННИЦЫ КВАРТИРЫ. И НАС ОТСЮДА ВЫСЕЛЯЮТ. ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ-ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВА НАС ВЫСЕЛЯТЬ В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН... ЕСТЬ ЛИ ЗАКОН ТАКОЙ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, брат уехал в другой город, а она не уходит, ссылась на то что не я ее вселял, ни мне выселять, как мне быть? Как ее выселить?

Большое спасибо.

У нас с братом есть дом нашего отца, я и мой брат там прописаны, я там не живу а, брат когда жил пустил двоюродную сестру, брат уехал в другой город, а она не уходит, ссылась на то что не я ее вселял, ни мне выселять, как мне быть? Как ее выселить? Она там даже не прописана. Или все равно только через суд?

Большое спасибо.

Сестра там не живет, живет с мужем в его квартире. Так как у брата нет заработка, ему 21 год и он учится в училище, получает пенсию по потере отца - 2600 т.р. ,он желает выселить сестру, чтобы оформить субсидию, так как у сестры заработок достаточный и субсидия не выходит. Имеет ли право он выселить ее из квартиры? Договор соц. найма оформлен на сестру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение