Имеют ли право выселят с детьми не совершеннлетними.

• г. Кемерово

У нас с братом есть квартира 2-х комнатная в ней прописаны я с дочкой. Двоюрдная сестра с дочкой. И брат с женой и 5 детей. Я там не живу уже 6 лет. и сестра не живёт. За кварплату не оплочено 6 лет и теперь решается вопрос нас выселить. Имеют ли право выселят с детьми не совершеннлетними.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, в чьей собственности квартира и кто подал иск о выселении. Если в квартире есть доля в Вашей собственности, то выселить не могут. Если квартира муниципальная и иск подал один из нанимателей, который платил за квартиру, то ему в суде нужно доказать, что Вы добровольно выехали в другое место, имеете там жилье на законных основаниях , работаете. При таких обстоятельствах снятие с регистрации по прежнему месту жительства возможно. Выселение по иску жилищных органов за злостное уклонение от оплаты жилья возможно при условии предоставления гражданам жилья по нормам общежития. Если иск от города, заплатите хотя бы часть долга (можно пару тысяч) и подайте в суд ходатайство об отсрочке и\или рассрочке платежа, приложите документы, подтверждающие тяжелое финансовое положение любого из нанимателей.