Необходимость представления копии договора купли-продажи в ГИБДД при покупке авто в салоне

• г. Симферополь

Купил авто в салоне, салон выдал птс и договор купли продажи на меня. В птс уже были отметки салона купли продажи. Надо ли представлятьт в гибдд ранее занесеные в птс копии договор купли продажи. Согласно птс авто на учет ни разу не ставилось.

Ответы на вопрос (1):

да, вам все надо предоставить в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто в салоне г. Москва (якобы офиц. Дилер), авто б/у. Не обратили внимание, что в ПТС нет записи от том, что салон купил у предыдущего собственника машину. В ГИБДД не регистрируют, т.к. нет отметки о наличии записей и печати самого салона. Получается что мы купили авто у собственника прошлого, но через салон. Что делать, срок на регистрацию авто 10 дней, а прошло уже 6 дней.

Такая ситуация купил авто у перекупа по договору перекуп купил в салоне по договору в который прежний хозяин здал авто по договору с приостановлением учета, мне отказывают в регистрации потому-что не совпадает дата сдачи собственника в салон в птс с датой в базе данных. Договор перекупа с салоном и мой договор с перекупа имеется. Что делать в таком случае? В гибдд говорят прениси копию договора собственника и салона. Салон отказывается давать копию.

Купил авто б\у в салоне. Транзитные номера на машине уже были мне выдали договор купли продажи, договор принятия на продажу авто салоном у бывшего хозяина хозяина и птс, в котором транзитные номера сам работник салона записал на меня, поставил в птс печати данного салона и сделав мне страховку на транзиты поздравил с покупкой. Вопрос? А разве может работники салона вписывать в птс кого либо без работников гибдд? Благодарю за ответ!

Купили новый автомобиль в салоне. Обещали выдать птс через 5 дней, но в итоге выяснилось что машина салоном полностью не оплачена. Мы салону оплатили полную стоимость. Договор купли-продажи на руках. Сейчас салон обещает поставить машину на учет по копии птс и выдать номера. Посоветуйте стоит ли соглашаться или лучше дождаться оригинала птс.

Купил авто с салона, выдали копию птс и договор купли продажи. Могу ли я ездить в течении 10 дней по договору и копии птс?

Купил машину в салоне. Договор купли продаже с салоном, а ПТС прислали вообще от другого салона. Нарушением продажей считается или нет. как поставить машину на учет.

Приобрел салон красоты. Ни где его еще не регистрировал, Название салона отображается только в договоре купли-продажи. Как имея только договор купли-продажи дать новое имя салону? Имеются ли какие либо трудности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору комиссии и сделали договор купли продажи от комиссионного автор салона на меня. Комиссионные авто салон поставил в птс свою печать. Это правильно? Договор оформили 22 мая числа, а с 15 мая стоит запрет регистрации.

Куплен а/м в салоне, салон закрылся. Авто на учет не встало по причине отсутсвия ПТС, на руках только копия с печатью салона. Как ввести а/м в рамки закона? Спасибо.

Купил авто, договор купли-продажи оформлен на меня, а я хочу оформить на жену... как быть? Авто купленно в салоне договор, который на меня, с салона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение