Поясните пожалуйста каков будет размер административного штрафа за несвоевременную регистрацию по месту жительства

• г. Москва

Поясните пожалуйста каков будет размер административного штрафа за несвоевременную регистрацию по месту жительства, в кодексе вроде сказано от 15 до 25 мрот, а сколько это будет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время минимальный размер оплаты труда для наложения административного штрафа при привлечении лиц к административной ответственности равен 100 руб.

Уважаемая Ольга.

В кодексе давно уже нет штрафов в МРОТ. Есть конкретно в указанной в рублях сумме.

Например:

Статья 19.15 КоАП РФ ( Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации)

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.