Поясните пожалуйста каков будет размер административного штрафа за несвоевременную регистрацию по месту жительства

• г. Москва

Поясните пожалуйста каков будет размер административного штрафа за несвоевременную регистрацию по месту жительства, в кодексе вроде сказано от 15 до 25 мрот, а сколько это будет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время минимальный размер оплаты труда для наложения административного штрафа при привлечении лиц к административной ответственности равен 100 руб.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга.

В кодексе давно уже нет штрафов в МРОТ. Есть конкретно в указанной в рублях сумме.

Например:

Статья 19.15 КоАП РФ ( Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации)

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Размер штрафа за несвоевременную регистрацию по новому месту жительства.

Можно ли не платить штраф за несвоевременную регистрацию по месту жительства, от кого это зависит, кто определяет размер штрафа, в какие сроки выносится постановление и должны ли произвести регистрацию без оплаты штрафа, если уже подписан протокол и вынесено постановление?

Какое время даётся человеку чтобы зарегистрироваться на новом месте жительства и какой штраф ему грозит за несвоевременную регистрацию.

Если дети до 14 лет проживают без регистрации по месту жительства,

распостраняется ли на них статьи нового административного кодекса,

в частности могут ли наложить штраф, за проживание детей без регистрации по месту жительства?

Спасибо, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочена регистрация по рвп уже больше месяца. Только регистрация по месту жительства.

Могу ли я регистрацию по месту пребывания поменять на прописку по месту жительства, чтоб избежать административного штрафа?

Внуку исполнилось 2 месяца. Проживал (без прописки) по адресу регистрации места жительства своей мамы. Начали заниматься пропиской по адресу регистрации места жительства его папы. В отделе УФМС сказали, что мы должны заплатить штраф за несвоевременную регистрацию ребёнка по месту жительства, т.к. прошло 2 месяца со дня рождения ребёнка. Правомерно ли это?

С 2011 года не было никакой регистрации по месту жительства в арендуемом жилье... сейчас есть возможность сделать временную регистрацию... штраф нужно будет оплатить или нет... это же временная регистрация... а если заставят оплатить.. то в каком размере...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение