И законно ли если предъявить в качестве доказательства запись телефонного разговора где он сознается что он угрожал?

• г. Набережные Челны

Какое наказание грозит за угрозы физической расправы? И законно ли если предъявить в качестве доказательства запись телефонного разговора где он сознается что он угрожал? И за какие сроки должны рассмотреть поданные в милиций заявления?

Ответы на вопрос (1):

Фирдаус, уголовная ответственнгость наступает за угрозу убицством или причинением тяжкого телесного повреждения. Если угроза неопределенного характера, то уголов. ответ-ть не наступает. Также важно, чтобы угроза была реальной, а не мнимой.