И законно ли если предъявить в качестве доказательства запись телефонного разговора где он сознается что он угрожал?

• г. Набережные Челны

Какое наказание грозит за угрозы физической расправы? И законно ли если предъявить в качестве доказательства запись телефонного разговора где он сознается что он угрожал? И за какие сроки должны рассмотреть поданные в милиций заявления?

Ответы на вопрос (1):

Фирдаус, уголовная ответственнгость наступает за угрозу убицством или причинением тяжкого телесного повреждения. Если угроза неопределенного характера, то уголов. ответ-ть не наступает. Также важно, чтобы угроза была реальной, а не мнимой.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета - допустима ли аудио, видео запись телефонного разговора в качестве доказательства, если ответчик не знал что разговор записывается. На записи виден номер вызываемого абонента и лицо совершеющее вызов... ?

Можно ли привлечь запись телефонного разговора и запись разговора с менеджером в качестве доказательства своей правоты, (если эти разговоры состоялись 10 месяцев назад). Как это сделать?

При соблюдении каких условий запись телефонного разговора должна быть принятом судом к рассмотрению в качестве доказательст (семейный спор по поводу общения с ребенком), она должна быть сделана только на магнитную пленку? В начале разговора необходимо упомянуть, что разговор записывается? В слух уточнить дату разговора и место в котором находятся стороны разговора? Какие требования к предоставлению видеоматериалов? Спасибо.

Суд мне разрешил представить аудиозапись как доказательство. Но я могу только принести распечатку из лицевого счёта номера мобильного телефона с которого была сделана запись телефонного разговора. На сколько велики мои шансы? В разговоре на записи понятно примерно в какое время, когда и кем ведется разговор. Называются имена и даты.. вообщем при желании можно всё что нужно услышать. Качество записи отличное.

Законна ли запись телефонного разговора, если при этом звонивший мне угрожал моему 13-ти летнему ребенку физической расправой, по предварительному сговору группой лиц с привлечением несовершеннолетних?

Поступил звонок с угрозой в отношении моей жены и детей. Личность звонившего знакома. Записи разговора нет. Реальность угрозы представляется 50/50 Угроза физической расправы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, при доказательстве психологического давления оказываемого начальником? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение