Какие документы обязан предоставить контрагент при заключении договора или согласовании условий договора. Заранее благодарю.

Виктория Кушакевич
10.04.2003, 16:50
• г. Сочи
Вопрос №85649

Какие документы обязан предоставить контрагент при заключении договора или согласовании условий договора.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Все зависит от конкретного типа договора, но в обязательном порядке он должен предоставить документ на подтверждение своих полномочий на ведение переговоров по заключению договора.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.05.2012, 10:15
• г. Электросталь
Вопрос №1731437

Мы работаем по договору поставки продукции (сахара-песка) и по оплате даем отсрочку платежа. Хотелось бы уточнить какие документы (копии) нужно запрашивать у контрагента (покупателя) для заключения договора (ИНН, ОГРН, приказ о назначении директора, выписку ЕГРЮЛ свежую и т.д.), а какие нужно запрашивать на случай судебных разбирательств, если будет невыполнение обязательств по договору (в частности не оплаты в срок)? Есть ли какие-либо установленные правила в этом вопросе?

27.04.2012, 08:27
• г. Беломорск
Вопрос №1690144

При заключении договора (на поставку товара, услуг и др.) требуют копии учредительных документов ООО, свидетельство о гос регистрации.

Насколько правомочна др.угая организация спрашивать такие документы и на каком основании?

31.10.2018, 16:07
• г. Миллерово
Вопрос №14772591

Какие уставные документы должен предоставлять ИП для заключения договора с контрагентом? Есть какие нормативные ссылки на что отталкиваться?

20.08.2015, 06:24
• г. Иркутск
Вопрос №7749647

Пожалуйста какой перечень документов необходимо запросить у покупателя для заключения договора поставки между юридическими лицами. Спасибо.

19.02.2013, 10:34
• г. Нижний Новгород
Вопрос №2225194

Может ли контрагент не предоставлять копии учредительных документов при заключении договора в случае если все учредительные документы размещены на их официальном сайте, если можно то на основании какого нормативного акта это будет законно. Заранее спасибо!

09.06.2021, 11:45
• г. Саратов
Вопрос №18514354

Нам поступил заказ на выполнение нескольких штампов и изготовление в этих штампах деталей.

Предварительно нами Покупателю был отправлен договор поставки по электр почте.

Покупатель договор получил но не подписал, в дальнейшем на протяжении трёх месяцев Покупателю выставлялись счета и он их оплачивал. В иске Покупатель признаёт договор подписанным.

Под конец выполнения заказа мы не смогли изготовить последнюю деталь из последнего штампа.

Мы отправили штамп партнёрам. Предварительно мы отправили письмо Покупателю в котором сообщили, что штамп готов, но не выполнена деталь из неё. Это всё было в рамках договора.

Официально партнёры подвели, не официально - партнёры всё сделали и получили деньги в мой обход.

Спустя месяц ко мне обратился Покупатель и потребовал вернуть деньги за штамп и за деталь которую мы не выполнили.

Доказательства Покупателя: платёжное поручение.

Мои доказательства:

- Письмо которое отправлялось партнёру о том, что штамп выполнен.

- Переписка с директором в ватсап о том, что она выполнена и фотографии там этого штампа.

- Покупатель был у партнёра он подтверждал это через звонки и партнёр тоже по телефону это подтверждал.

- Партнёр письменно подтвердил что штамп находится у него.

- Также мной была отправлена накладная о выполнении штампа по почте клиенту.

Вопрос: каковы шансы выиграть суд? Может стоит запросить у налоговой проводил ли он накладную которую я отправил заказчику? Как вы видите данную ситуацию?

08.06.2021, 09:47
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №18511884

В компании очень много клиентов, которые покупают разово. Отгрузка продукции заключается следующим образом: Клиент оплачивает, наша компания довозит до Транспортной компании и отгружаем заказ, получаем в транспортной ТТН, а потом начинается головная боль с отправкой и сбором документов от покупателей. Мы отправляем УПД почтой, потом очень долго требуем документы обратно, хорошо что хоть договор поставки убрали и оставили только счет-договор, который не требуется получать от покупателя.

Вопрос: Как можно сделать так, чтобы УПД от покупателя нам была не нужна обратно, для отчетности, или как можно упростить себе документооборот? ЭТО тоже не вариант, т.к. эл.подпись есть только у 10 процентов заказчиков. Сейчас такая ситуация что документы, которые мы не получи стали накапливаться и их стало очень много, чтобы их собрать от клиентов требуется целый колл-центр, содержать которые мы не можем, да и смысла нет.

У нас сейчас есть поставщик, который требует только скан доверенности на водителя и все, больше мы никаких документов ему не отправляем после получения товара.

Заранее благодарю за ответ.

19.10.2018, 12:29
• г. Ставрополь
Вопрос №14724749

Юридическое лицо №1 заключило с ЮЛ№2 договор об оказании услуг. Но при этом не предоставило подписанный с двух сторон договор. Т.е., при том, что договор подписан обеими сторонами, у ЮЛ №2 нет его экземпляра. Выдать экземпляр ЮЛ №1 отказывается.

Как наказывается по закону невыдача договора стороне №2 в данном случае и каков порядок действий при данной ситуации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение