У меня умерла мама 3 года назад, теперь звонят из банка, и хотят чтоб я гасила кредит, наследства у нее не было.

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама 3 года назад, теперь звонят из банка, и хотят чтоб я гасила кредит, наследства у нее небыло.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Если вы не принимали наследство, то и требовать с вас ничего не имеют права.

Отправьте их в суд--если нет наследства не обязаны платить и срок давности истек--достают--напишите заявление в полицию о вымогательстве денег.