У меня умерла мама 3 года назад, теперь звонят из банка, и хотят чтоб я гасила кредит, наследства у нее не было.

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама 3 года назад, теперь звонят из банка, и хотят чтоб я гасила кредит, наследства у нее небыло.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Если вы не принимали наследство, то и требовать с вас ничего не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте их в суд--если нет наследства не обязаны платить и срок давности истек--достают--напишите заявление в полицию о вымогательстве денег.

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла три года назад, а теперь мне звонят из банка и говорят что у нее был кредит, и я должна его заплатить, наследство у нее небыло и ксерокопию о свид., смерти в банк отослала, как быть?

Мама брала кредит в почто банке. Умерла 1.5 года назад. Родственники в права наследства не вступали. Теперь нам звонят из коллекторского агентства. Мы в почто банке справку о смерти предоставляли.

Расскажите пожалуйста как мне быть. Моя мама умерла почти 4 года назад. У нее был какой то кредит. Теперь кредиторы вымагают деньги с меня. Хотя в наследство ни кто не вступал т.к. наследства у нее нет. что делать.

Два года назад умерла моя мама, и вот отцу звонят из банка и говорят что у нее есть кредит который нужно погасить, хотя после смерти был в банке, и сказали что кредитов у неё нет, как быть?

У меня умерла мама 2 года назад, остались два кредита в Сбербанке, я оповестила банк, что мама умерла предоставив им св-во о смерти, сотрудники банка посмотрели информацию по компьютеру и сказали у нее по кредитам есть страховки давайте собираете справки ее выписка с амбулаторной карты, и с справка с морга, мы кредит закроем, спустя два года не закрыв кредит подал банк в суд на меня о признании меня наследницей, хотя в мамино наследство я у нотариуса не подавала и наследства у нее нет. Как быть в такой ситуации?

После смерти мамы остался кредит.

Я вступил в права наследства.

Из банка не звонят писем не присылают. Был сам в банке когда умерла мама приносил им свидетельство о смерти они заморозили кредит. Прошел уже год банк молчит я молчу.

Вопрос! До чего может довести это молчание со стороны банка? Заранее спасибо!

У меня умерла мама от рака и у неё остался не погашенный кредит, т.к она умерла от рака страховка не действительна. Документы в банк о смерти я относила. Прошло уже больше полугода мне звонят и требуют вернуть кредит. Хотя в наследство я не вступала т.к наследовать нечего. Мне говорят что нужно было отказаться от наследства нотариально и теперь долг это тоже наследство. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мая мама взяла денежный кредит в банке. Год она его оплачивала. Патом умерла, а я отказалась от наследства нотариально, а прямых наследников нет. И теперь банк заставляет меня этот кредит выплачивать. Банк звонит и угрожает описью моего имущества.

Что мне делать в этой ситуации.

У меня мама брола кредит в банке и доконца не выплотила так как умела. Теперь мне звонят с банка и говарят что дог передаётся по наследству и я дожна его выплачивать. Что мне делать?

У меня мама взяла кредит и умерла, о кредите я не знала, поручителем не являюсь в наследство не вступаю, теперь мне звонят со Сбербанка и просят копию свидетельства о смерти чтобы закрыть кредит мамы, обязана ли я предоставлять им данный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение