У меня вопрос: на основании какого нормативного документа я имею право ежедневно тратить час времени на поиск новой работы,

но в рамках действующего рабочего времени. На руках уведомление о сокращении штатного расписания. Последний рабочий день 24 ноября. Заранее вам спасибо за ответ!

вопрос №8565597
прочитан 14 раз

Если предусмотрено внутренними нормативными актами можете--по закону нет такого права.

Похожие вопросы

юрист Прокопенко Надежда Валентиновна:

Вас могут сократить только с 0,25 ставки, так как 0,75 - ставка декретницы и пока декретница в отпуске по уходу до 3-х лет за ней ее должность сохраняется.


юридическая фирма Юридическая группа "Аванта":

Согласно правилам настоящего сайта разработка правовой позиции, составление


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК ) либо сокращением численности или штата работников организации (п.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Если з/п получаете.--если да остальные уже не ваши проблемы.--з/п платят, если должность есть в штатном расписание.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X