Какую жалобу и кому написать за такое вранье и подложный протокол.

• г. Качканар

О судебном заседании уголовное дело частного обвинения где я частный обвинитель меня никто не известил, судья в процесс не выходил - это точно известно и есть свидетели этому, но в деле появился протокол судебного заседания якобы все кроме меня присутствовали в открытом заседании, меня должным образом уведомили. Какую жалобу и кому написать за такое вранье и подложный протокол.

Инна.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать данное определение в районный суд. только не надо эмоций в жалобе по поводу фальсификаций. Вам нужно просто указать что о дате и времени судебного заседания вас суд не извещал и вам ничего не было известно. Если у вас проблемы с почтой (ящик плохой и т.п.) укажите свой телефон.

Спросить
Пожаловаться

Неявка частного обвинителя на судебное заседание.

Частный обвинитель не явился на судебное заседание. Телефононограммой сообщил, что занят адвокат. На этом судебном заседании я не подала ходатайство не рассматривать дело в связи с неявкой частного.

Здравтвуйте! Меня интересует такой вопрос - в ГПК есть такое понятие - подготовка к судебному заседанию, все гражданские дела должны пройти подготовку. Должна ли подготовка обязательно проходить в виде судебного заседания или это просто такой предсудебный этап? Дело в том, что я секретарь суд. заседания, и должна ли я к каждому делу делать протокол судебного заседания? Ведь есть понятие предварительное судебное заседание, которое проводжится только иногда, в определенных случаях. Тогда должно ли обязательно проводиться подготовительбное суд. заседание? Или судья просто по материалам дела определяет, подготовлено это дело или нет? Какой опыт проведения подготовки у вас? спасибо!

После подачи замечаний на протокол судебного заседания судья известил письменно о дате и времени рассмотрения замечаний в судебном заседании. Копию замечаний судья отправил второму участнику процесса. Уведомление об этом пришло обычным письмом, повестку на судебное заседание судья не прислал. Какова процедура рассмотрения поданных замечаний на протокол судебного заседания, необходимо ли мне присутствовать при этом?

Частный обвинитель не явился на судебное заседание. Телефононограммой сообщил, что занят адвокат. На этом судебном заседании я не подала ходатайство не рассматривать дело в связи с неявкой частного обвинителя. Могу ли я на следующем суд. заседании подать токое ходатайство, даже если явится частный обвинитель или что мне делать?

Доброго времени суток! Прошу уважаемых юристов ответить на вопрос.

Вправе ли судебные приставы, судья не допустить в суд, в зал судебного заседания частных охранников участника гражданского процесса? Судебное заседание открытое. Каким образом оформить допуск частных охранников в судебное заседание? Нужно ли писать ходатайство? В другом судебном процессе, по делу об административном правонарушении судья отказалась допустить в открытое судебное заседание частную охрану.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Ситуация следующая: Состоялось судебное заседание (гражданский процесс), Ответчик явиться не смог по причине болезни, о чём суд уведомил официально, но дело не в этом, заседание состоялось и при всём этом.

Ответчик получил протокол суд. заседания. Как и у всех, и везде, всегда есть «предатели», в данном случае в хорошем смысле этого слова. В общем у Ответчика, отсутствовавшего в заседании появилась аудиозапись, из которой (на то, что всё сказанное перевернуто внимания не обращаю).

Дело в том, что судья, очевидно, полагая, что у отсутствовавшего Ответчика не будет доказательств хода слушания, вне процесса (самостоятельно, единолично) вынесла два определения и якобы всё это обсуждалось и выносилось-»НО» ничего подобного в заседании не было (определения отражены в протоколе и теперь имеются в материалах дела), кроме аудиозаписи есть свидетель, который готов всё это подтвердить. Замечания на протокол я уже подал.

Что нарушила судья (о том, что надо написать жалобу в квалификационную коллегию я не спрашиваю, я это знаю), чем мотивировать жалобу, всё это очень напоминает фальсификацию судьёй. Подскажите кто знает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является частным обвинителем в уголовном деле. Как правильно составить отвод адвокату подсудимого у мирового судьи, потому что этот адвокат оказывает давление на свидетелей и частного обвинителя. Все вопросы на судебном заседании решает единолично с судьёй, не учитывая интересы и возможности участников процесса: частного обвинителя и его адвоката. По разным причинам многократно уклонялся от заседаний, диктовал судье порядок ведения судебного процесса. Татьяна.

За два дня до судебного заседания частный обвинитель (потерпевшая) принесла ходатайство, что не может явиться в суд и доверяет вести дело своему адвокату. (Уголовное дело в мировом суде статья 115 часть 1 - причинение легкого вреда здоровью). Можно ли по этому ходатайству, поданному не на судебном заседании неявку частного обвинителя признать неуважительной?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение