Бывший муж угрожает и ворвется в мою квартиру - как избавиться от комиксов и угроз?

• г. Минусинск

Я подала на развод. Но живу уже с другим мужчиной. Дети живут со мной квартира моя в наследство осталась бывший муж не имеет к ней ни какого отношения и не прописан даже. Дербент берет на выходные и настраивает его против. Пытается ворваться в мою квартиру. Скандалить. Приходил пьяный. Угрожает. Вылавливать меня на улице. Я реально боюсь. Мой молодой человек говорил и предлога с ним разобраться я не разрешила что делать как избавится от комиксов и всяких угроз. Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию и прокуратуру. Пусть на контроле держат Ваше заявление. Не поможет увещевание - подавайте на возбуждение уголовного дела по факту угроз.