Как вернуть автомобиль в счет задолженности по алиментам, когда его продали по доверенности?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста! Вопрос такой: У бывшего мужа имеется долг по алиментам более 200 тыс руб. В феврале 2014 г был наложен приставом арест на регистрационные действия и прохождение то на единственное имеющееся у него имущества машину ваз 2109. Но!машину у него не забрали в счет долга т.к пристав не определил точную сумму его долга. Потом пристав болел месяца 3.и быв муж в мае продает машину по доверенности. Вопрос: Что мне сделать чтоб забрать машину в счет части долга по алиментам если машина не пойми у кого вообще. Кто этим должен заниматься? Как разыскать эту машину? Он нигде не работает! Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена,

обращением взыскания на имущество занимается судебный пристав. Вам необходимо обжаловать его бездействие вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд.