Можно ли потребовать возмещение расходов на поездку и компенсацию морального ущерба у бывшего мужа после проведения ДНК-теста на ребенка?

• г. Бузулук

Мой бывший муж подал на ДНК. Я знаю точно, что ребенок его дабы кроме мужа у меня никого не было. Бывший муж ни разу не видел ребенка не участвовал в его жизни вообще развелись мы с ним после рождения ребенка но до этого он со мной не жил и ушел к другой. Сейчас мне нужно ехать с ребенком в другой город для сдачи анализов в нашем городе такого нет. У меня вопрос могу ли я просить судью, чтобы бывший муж возместил затраты на дорогу и компенсировал моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Это только на добровольных началах. Тем более он оспаривает свое отцовство. Суд его, увы, обязать оплачивать Вам расходы, не имеет права.