Как правильно составить письменный запрос в фирму бывшего мужа о пересмотре суммы алиментов?

• г. Сыктывкар

Подскпжите пожалуйста, как правильно составить письменный запрос в фирму где работает бывший муж о сумме перечисляемых алиментов. Мы поддерживаем общение с бывшим мужем. Его заработная плата выше, чем одна четвёртая от суммы перечисляемая мне. Я подозреваю, что в бухгалтерии фирмы мне неправильно рассчитывают сумму алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в налоговую инспекцию. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здравствуйте! Обратитесь с ходатайством к судебным приставам, так как ответят только на их запрос, на ваш-нет.

Учитывая то, что Вы в хороших отношениях с бывшим супругом попросите его взять справку о заработной плате и иных доходах, так как приставы или откажут вам без объяснения причин или протянут время и дадут формальный ответ. Но в вашем случае вероятно речь идет о двойной бухгалтерии. Муж получает заработную плату в полном объеме, но вам выплачивается часть зарплаты с которой работодатель платит налоги. Если желаете разобраться в этом, то поинтересуйтесь у мужа как он получает заработную плату. Если он получает заработную плату в большей сумме зачислением на карту банка, то сообщите об этом приставу и потребуйте сделать запрос в банк. Некоторые работодатели не вникают в такие тонкости, но банк отражает все операции по поступающим мужу суммам с обязательным указанием - заработная плата. Это будет доказательством иного размера заработной платы и основанием для перерасчета. Успехов ...