Как правильно составить письменный запрос в фирму бывшего мужа о пересмотре суммы алиментов?

• г. Сыктывкар

Подскпжите пожалуйста, как правильно составить письменный запрос в фирму где работает бывший муж о сумме перечисляемых алиментов. Мы поддерживаем общение с бывшим мужем. Его заработная плата выше, чем одна четвёртая от суммы перечисляемая мне. Я подозреваю, что в бухгалтерии фирмы мне неправильно рассчитывают сумму алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с заявлением в налоговую инспекцию. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с ходатайством к судебным приставам, так как ответят только на их запрос, на ваш-нет.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая то, что Вы в хороших отношениях с бывшим супругом попросите его взять справку о заработной плате и иных доходах, так как приставы или откажут вам без объяснения причин или протянут время и дадут формальный ответ. Но в вашем случае вероятно речь идет о двойной бухгалтерии. Муж получает заработную плату в полном объеме, но вам выплачивается часть зарплаты с которой работодатель платит налоги. Если желаете разобраться в этом, то поинтересуйтесь у мужа как он получает заработную плату. Если он получает заработную плату в большей сумме зачислением на карту банка, то сообщите об этом приставу и потребуйте сделать запрос в банк. Некоторые работодатели не вникают в такие тонкости, но банк отражает все операции по поступающим мужу суммам с обязательным указанием - заработная плата. Это будет доказательством иного размера заработной платы и основанием для перерасчета. Успехов ...

Спросить
Пожаловаться

Работает он в фирме охранником и получает з/пл в конверте, бухгалтерия соответственно высчитывает сумму алиментов из его "белой" заработной платы. Всего получается сумма в 240 рублей. Неужели нет выхода вывести на чистую воду не мужа, так хоть руководство фирмы?

Бывший муж не платил алименты и после решения суда ему назначили вылачивает 50% сейчас он работает и его заработная плата составляет 10440 рублей, с мая по август 2010 года алименты составляют 5246 но потом суммы стали уменьшаться в сентебре сумма алиментов стала 5220 руб. в октябре и ноябре 4872 руб. и в декабре 7732 р. а уже в январе сумма алиментов 2513 р. Я не пойму так скакой сумму исчисляется алименты? Я не согласна с тем что сумма алиментов постоянно меняется. Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться чтоб проверили полностью бугалтерию?

Как оформить письмо директору фирмы, в которой работает бывший муж и сообщить, что в его фирме работает сотрудник, который уклоняется от платы алиментов?

У юриста в 2011 заключили соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме 3000,00. Бывший муж работает на постоянном месте. Заработная плата естественно минимальная. Как можно увеличить размер твердой суммы алиментов?

Фирма А оказала услуги фирме Б, т.е. дебиторская задолженность. Фирма В оказала услуги фирме А, т.е кредиторская задолженность. Фирма А просит фирму Б оплатить нашу задолженность фирме В. Мы являемся фирмой А. Можем ли мы принять к вычиту сумму входящего НДС от фирмы В?

Вопрос: 12 января вышел судебный приказ о начислении мне алиментов на ребёнка, а 6 февраля бывший муж перечислил мне на карту сумму приблизительно равную его алиментов и приложил чек приставам и в его бухгалтерии сказали, что в апреле переведут мне сумму долга по алиментам за минусом этой перечисленной суммы. Правильно ли это?

Бывший муж платит мне законные 25 %,но при этом он устроен на полставки, подозреваю что бухгалтерия чёрная. Сумма алиментов составляет 400 рублей. Параллельно он ещё работает, но не устроен официально. Вопрос: могу ли я потребовать через суд пересмотра алиментов в фиксированной сумме большей, чем я получаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка в фиксированной сумме. Дело в том, что у мужа свое ООО, где он является и учредителем и директором, и по сути единственным работником на фирме, больше на фирме никто не числится (кроме меня, но я сейчас нахожусь в декретном отпуске). Заработная плата ему не начисляется, т.к. он писал какое-то заявление, (точно не могу сказать какое), чтобы ему как директору не начислялась заработная плата. Знаю, что через р\с счет фирмы проходит лишь малая часть его доходов, все остальное идет налом. Исходя из этой ситуации, если будут алименты начисляться от его заработной платы, то это будут совсем копейки. Подскажите, как правильно составить заявление и возможно ли вообще такое? И какую сумму можно запросить? Спасибо.

Мы недавно купили фирму, выяснилось, что бывшие владельцы не платили налоги, можем ли мы как нибудь взыскать эти суммы с бывших владельцев фирмы?

и надо ли в иске указывать сумму ведь на сколько мне известно судья будет устанавливать конкретную сумму. Может ли эта сумма которую установит судья быть меньше прожиточного минимума и надо ли мне доказывать какую сумму в меся я трачу на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение