Могу ли я расчитывать на получение денег от государства как за второго ребёнка?

• г. Череповец

Я была лишена материнства первого ребенка. Платила алименты до 18 лет. ребёнок проживал с отцом. Сейчас ему 19 лет. почти год назад 2 ноября 2008 года в другом браке я родила второго ребёнка и мы вместе... могу ли я расчитывать на получение денег от государства как за второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Что значит лишена материнства? Вы имеете в виду, что ребенок остался с отцом? Если вы являетесь матерью двоих детей, то Вы имеете право на материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году я родила ребенка от первого брака. Сейчас я беременна вторым ребенком от второго брака. В январе 2017 года у меня родится второй ребенок. Могу ли я расчитывать на получение материнского капитала в 2017 году. Спасибо.

С 2000 года жила с отцом ребёнка в гражданском браке, в 2002 году родился мальчик, в 2005 году расстались, подала на алименты в январе 2005 года в суде признал ребенка, в результате было установлено отцовство, алименты в размере 25%,в зтом же году он женился, в 2008 году моего ребенка признали инвалидом детства, до 2008 года отсудила на лечение ребенка вначале сумма была 200 руб.-сейчас 1200 руб.2015 году 15 декабря у них родился ребёнок,2016 году они вместе с женой подали на уменьшение алиментов, в этот период я на работе заработала профессиональное заболевание, не могла работать, постоянно находилась на больничном, в результате им 25%,так как она в декрете, моему ребёнку 16%..В сентебре зтого года вынуждена была уволиться с работы из-за ребёнка и по состонию здоровья. Могу ли я сейчас увеличить алименты на ребёнка и своё содержание, и после 18 лет мой ребёнок имеет право получать алименты.

После развода бывшая жена платила алименты нашему совместному ребёнку (сейчас ему 13 лет), до рождения второй девочки от другого брака. Она вышла замуж второй раз и родила второго ребёнка (сейчас девочке 1 мес.). Могу ли я повлиять на получение ею (бывшей жены) материнского капитала. Родительских прав она не лишена, но участия в воспитании первого ребёнка не принимает.

Я гражданка РФ, дети тоже, проживаю в Приморском крае с рождения. Я имею от первого брака первого ребёнка, ему 21 год. Во втором браке родила в 2003 году второго ребенка, сейчас жду третьего ребенка, родиться в апреле 2017 года. Вопрос: положен ли мне материнский капитал за третьего ребёнка, а так же положен ли мне региональный материальный капитал.

У меня такой вопрос, в 2008 году была лишина родительских прав на ребенка, в 2009 году родила второго ребёнка, в правах на первого востонавилась в 2016 году. ?могу ли я получить материнский капитал?

В каких случаях невозможно уменьшить алименты?

Если отец ребенка лишен родительских прав, алименты платит всего 2 года (ребенку 13 лет (2000 года рождения), в браке не состояли, вместе не жили с отцом ребенка, установление отцовства было в 2002 году, платил алименты полгода, пока состоял на учете по безработице, затем стабильно скрывался и не показывал свои доходы), сейчас подал на уменьшение алиментов, так его вторая жена подала тоже на алменты (ребенок 5 лет), проживают они совместно. Первому ребенку стабильно никогда ничем не помогал. Вправе ли суд может уменьшить размер алиментов на первого ребенка, хотя он еще не выплатил задолженность по алиментам?

В 2008 году я родила первого ребенка, в 4 года он умер, в 2013 родила второго, в 2016 родила третьего и сейчас беременна, на какие выплаты я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если была в первом браке ранее в 2007 году лишена на одного ребенка род. прав, а сейчас на данный момент исправилась и во втором браке одному ребенку уде 2 года и в январе этого года родила второго ребенка имею ли я права на получение матер. Капитала, за ранее спасибо.

Лишена первого сына 3 года назад, жду второго ребёнка. Как восстановиться в материнстве для получения материнского капиталла в интересах детей. Возможно-ли это?

Я родила первого ребёнка 2005 г и была лишена родительских прав, второго родила 2018 г магу я получить материнский капитал который был рожден 2018 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение