Могу ли я расчитывать на получение денег от государства как за второго ребёнка?

• г. Череповец

Я была лишена материнства первого ребенка. Платила алименты до 18 лет. ребёнок проживал с отцом. Сейчас ему 19 лет. почти год назад 2 ноября 2008 года в другом браке я родила второго ребёнка и мы вместе... могу ли я расчитывать на получение денег от государства как за второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Что значит лишена материнства? Вы имеете в виду, что ребенок остался с отцом? Если вы являетесь матерью двоих детей, то Вы имеете право на материнский капитал.