Обманутый отец - Могу ли я вернуть выплаченные алименты после проведенной генетической экспертизы?

• г. Екатеринбург

В 2009 году родилась дочь от женщины с которой состоял в официально браке. На момент зачатия я сидел в тюрьме, освободился только когда ребенку исполнился год. По подсчетам выпадала, что она родилась 8 месячной, потом в дальнейшем когда мы с ней разошлись (в апреле 2012 года), выпившая стала звонить и говорить, что ребенок не мой. С тех пор закрались сомнения. Я платил алименты не официально, перевод на карту сбербанка или почтовым переводом. Иногда отсылали от имени моей матери. В итоге в этом году в марте была проведена генетическая экспертиза ДНК, что подтвердило, что я не являюсь отцом ребенка. Это все было сделано по суду. Т.е. получается она записала на меня ребенка обманным путем. Могу ли я вернуть эти деньги сейчас назад? И куда обратиться с заявлением и как написать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, алименты обратно не возвращаются, если отцовство оспорено в судебном порядке.

Алименты с Вас не взыскивались, Вы их не платили. Вы просто оказывали добровольно материальную помощь Вашей бывшей женщине. Не вижу оснований для возврата.

Считайте, что Вы очень хорошо помогли маленькой девочке. Пусть Ваше добро вернется к Вам в два раза большим.