Живём в 3-х комнатной квартире, прописано 3 человека, я мама и дядя, я и мама занимаем 12 кв. метров-одну комнату

• г. Подольск

Живём в 3-х комнатной квартире, прописано 3 человека, я мама и дядя, я и мама занимаем 12 кв. метров-одну комнату, а дядя занимает 2 комнаты-15 кв.метров и 19 кв.метров, мама хотела занять вторую комнату, а он не даёт,сколько мы с мамой можем занять кв. метров?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в собственности, можно по суду определить порядок пользования комнатами.

Если квартира муниципальная, то можно подать иск о нечинении препятствий в проживании, ибо права у всех равные. Уточняйте вопрос, слишко мало информации.