Из за того что объект не сдан в эксплуатацию и еще не доделан-шум в два раза сильнее.

• г. Калининград

Скажите. Если у нас на чердаке идет реконструкция под жилую квартиру и там проживает семья с ребенком, Они постоянно шумят. Из за того что объект не сдан в эксплуатацию и еще не доделан-шум в два раза сильнее.

Участковый сказал, что оштрафовать за отсутствие регистрации их не может, потому что еще нет адреса, но есть разрешение на строительство, выселить тоже невозможно, потому что выселить может только собственик дома.

Что же нам делать наша жизнь из за их грохота невыносима.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд в индивидуальном порядке, существуют нормативные акты, регламентирующие предельно допустимый уровень шума в жилых помещениях. нужно будет делать замеры, если предельно допустимый уровень шума превышен, то соседям вынесут предписание об устранении допущенных нарушений, если эти нарушения они не устранят в установленный в предписании срок- это будет основанием, для отмены им разрешения на строительство и как следствие выселения их из занимаемого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите. Что будет в ситуации, если при строительстве жилой квартиры на чердаке, не продлили разрешение на строительство., а квартира не сдана еще в эксплуатацию

(Не выполнен ремонт фасада и крыши)

Могут ли отобрать совсем эту недостроенную квартиру или что?

У нас ранее на чердаке люди не из нашего дома получали разрешение на строительство там новой квартиры, и по постановлению мэра с 2006 г. они должны были сделать кап. ремонт крыши и ремонт фасада дома, но разрешение на строительство истекло в июне 2010 г., эти люди построили себе квартиру провели все коммуникации туда и живут, но объект так и не сдан эксплуатацию и инвестиционные обязательства возложенные на них так и не сделаны до сих пор. Писали письма в Администрацию они прислали ответ, что по весне будут делаться эти работы.

А на каком основании они вообще проживают (при чем ведут аморальный образ жизни, постоянно жалуемся участковому), и будут делать данные работы в нашем доме, если разрешение на строительство не продлено. Что предпринять и куда жаловаться?

Обратились за выдачей разрешения на ввод жилого дома, а нам отказали по причине того, что изначально дом был зарегистрирован как объект незавершенного строительства и предыдущее разрешение погашено. Погасится ли разрешение на строительство при регистрации объекта незавершенного строительства?

Что будет если не введен в эксплуатацию объект строительства (жилая квартира на чердаке) , а сроки разрешения на строительство закончились? У нас не Тсж пока.

Наша компания занимается долевым строительством жилья. Разрешение на строительство выдано до 01.06.2012 г., но это нельзя брать за отправную точку сдачи дома, так как дом большой и разрешение по истечении указанного срока можно продлить. Вопрос: Можно ли в договорах долевого участия писать дату сдачи дома не ту которая указана в разрешении на строительство а например сдать объект участнику долевого участия в строительстве в течении 30 дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

Скажите, есть объект незавершенного строительства (дом) оформленный в собственность, но разрешение на его строительство уже просрочено, что лучше оформить разрешение на строительство или реконструкцию дома под ИЖС?

Участник долевого строительства. Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию нашего объекта. Но придомовая территория не готова, места общего пользования не доделаны. В квартирах так же недостатки. Активно вручаются ключи тем, кто подписывает акты приема. Уверяя, что всё будет доделано. По каким критерия объект получает разрешение на ввод в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На объект было получено разрешение на реконструкцию, собственник провел реконструкцию объекта, подготовил все необходимые документы в период действия разрешения, но по каким то причинам не получил акт ввода на объект, затем продал объект.

Вопрос: может ли новый собственник получить акт ввода на объект по документам, подписным предыдущим собственником, ведь реконструкция была произведена в период разрешения на реконструкцию?

Наша компания занимается долевым строительством жилья. Разрешение на строительство выдано до 01.06.2012 г., но это нельзя брать за отправную точку сдачи дома, так как дом большой и разрешение по истечении указанного срока можно продлить. Вопрос: Можно ли в договорах долевого участия писать дату сдачи дома не ту которая указана в разрешении на строительство а например сдать объект участнику долевого участия в строительстве в течении 30 дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

Как точнее указать сроки в договоре долевого участия в строительстве?

У предприятия имеется участок земли в постоянном пользовании и здание на этом участке в собственности.

Было получено разрешение на проведение строительных работ по реконструкции части здания. В дальнейшем проект был изменен и была произведена реконструкция всего здания. На сегодняшний день реконструкция закончена и здание эксплуатируется.

В оформлении разрешения на строительство всего здания нам отказали, поскольку реконструкция окончена и здание эксплуатируется. В выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию также отказали, поскольку нет разрешения на проведение реконструкции.

Все документы необходимые для ввода в эксплуатацию собраны, реконструкция соответствует разрешенному использованию земельного участка. Отсутствует только разрешение на выполнение строительных работ (на все здание), а также ЗОС (вместо ЗОС есть заключение независимой экспертизы).

Комиссия по пресечению самовольного строительства заявления по узакониванию самостроя у нас не рассматривает.

Можем ли подать исковое с требованием выдать разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта? (исходя из ст. 55 Градостроительного кодекса орган исполнительной власти отказал нам в выдаче такого разрешения совершенно правомерно).

Либо лучше подать исковое заявление о признании права собственности на реконструкцию? (Но тут тоже вопрос. Признает ли ее суд самостроем, так как на часть реконструкции здания разрешение было, но проект был изменен).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение