Из за того что объект не сдан в эксплуатацию и еще не доделан-шум в два раза сильнее.

• г. Калининград

Скажите. Если у нас на чердаке идет реконструкция под жилую квартиру и там проживает семья с ребенком, Они постоянно шумят. Из за того что объект не сдан в эксплуатацию и еще не доделан-шум в два раза сильнее.

Участковый сказал, что оштрафовать за отсутствие регистрации их не может, потому что еще нет адреса, но есть разрешение на строительство, выселить тоже невозможно, потому что выселить может только собственик дома.

Что же нам делать наша жизнь из за их грохота невыносима.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд в индивидуальном порядке, существуют нормативные акты, регламентирующие предельно допустимый уровень шума в жилых помещениях. нужно будет делать замеры, если предельно допустимый уровень шума превышен, то соседям вынесут предписание об устранении допущенных нарушений, если эти нарушения они не устранят в установленный в предписании срок- это будет основанием, для отмены им разрешения на строительство и как следствие выселения их из занимаемого помещения.