Вопрос соседских споров - испорченный балкон, разбитая дверь и требование компенсации - что делать?

• г. Уфа

Вопрос такой: Соседи с низу стеклили балкон и мастера испортили обшивку нашего балкона (сайдинг) муж предъявил претензию, на что соседка сказале ничего не знаю, нам мешало так что если хочешь, давай судись-я адвокат! Муж в бешенстве назвал ее "овцой" она ему в ответ 20 слов... хлопнула дверь, ну и он еще и в дверь ударил. На двери вмятина... Через ~час звонок от ее мамы (юрист) пришла посмотрела, согласилась что балкон испорчен стали звонить в фирму, которая остекляла балкон, те говорят, что сайдингом обшивало муниципальное управление, вот у них что то было не так сделано все вопросы к ним. ну теперь эта соседка предъявляет претензию мужу за ее дверь. И просит еще с нас денег 2000 рублей за ее дверь... как нам быть, посоветуйте пожалуйста. Дацкевич Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. За дверь лучше сразу отдать деньги (обязательно под расписку). А вот сайдингом продолжайте "разборки". Так или нет что-то сделало муниципальное управление - вопрос десятый. В любом случае, соседи при остеклении своего балкона должны были обсудить все потенциальные проблемы с Вами. И если они действительно что-то попортили, должны будут возместить. Возместить должны именно соседи, а те уж если захотят, пусть требуют с той фирмы, которая у них работала. Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.