Можно ли взять деньги у пациента после приема за свою работу. Работаю в гос. поликлинике.

• г. Москва

Можно ли взять деньги у пациента после приема за свою работу. Работаю в гос. поликлинике.

Ответы на вопрос (1):

Вы, наверняка, - должностное лицо. В Вашем случае - получение денег после приема может быть расценено, в лучшем случае, как превышение служебных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

В мед клинике которая не имеет фарм лицензию Врач на приеме пациента назначает лекарства пациенту и начало приема этого лекарства произошло на приеме. Может ли пациент оплатить это лекарство в рамках приема (в чеке будет указана расширенная консультация специалиста) .Могут ли привлечь мед организацию по ч 2 статьи 14.1 КоАП РФ (работа без лицензии) и как избежать этого. Такую работу я увидел в других клиниках города.

Имеет ли поликлинника к которому прикреплен пациент "угрожать" пациенту о не возврате амбулаторной карты в поликлинника участковым полиции? Почему амбулаторная карта не может быть дома у пациента?

Я стоматолог. Работаю на бесплатном приеме. Сломался файл в искривленной части канала 45 зуба пациента. Пациенту я об этом сказала, но в карте не написала. Пациент пошел в платную клинику, где файл извлекли. Теперь он требует с моей поликлиники возмещение оплаты за лечение в платной клинике. Как мне избежать негативных последствий?

Должен ли врач поликлиники помогать оформлять информационное согласие на лечение и обслуживание в поликлинике, а также выдавать справку о том, сколько страховая компания пациента перечислила в поликлинику денег за его прием.

Я работаю врачом-соматологом в районной поликлинике. За последние годы население района значительно возрасло, но поликлиника не расширяется и штат не увеличивается (в министерстве здравоохранения наверняка есть на то уважительные причины), в связи с этим запись на приём стала очень проблематичной (пациенты жалуются в министерство), на что администрация собирается сократить время приёма на одного пациента с 30 мин до 20, соответственно нагрузка возрастет (что не скажешь о качестве!). Законно ли это?

Меня зовут Елена, работаю в муниципальной стоматологической клинике, врач-стоматолог, мною было начато лечение у пациента кариеса зуба; продолжил лечение другой врач нашей поликлиники, затем у пациента появились осложнения в виде отека и болей; которые слава Богу прошли; но;к сожалению пациент отказывается долечивать зуб в нашей поликлинике; и это его право естественно он обратился в самую дорогую частную клинику; теперь требует компенсации за будущее лечение; скорее всего наша поликлиника согласится оплатить ему компенсацию; есть подозрения что главный врач хочет это повесить на нас врачей; объясните; пожалуйста, кто должен возмещать ущерб; мы врачи или поликлиника; поликлиника муниципальная; пациент лечился бесплатно. Зараннее спасибо.

Я медсестра и столкнулась с не приятным инцидентом. На приеме в поликлинике, после выписки пациента с листка нетрудоспособнлсти, пациент затребовал амбулаторную карту на руки. Я чместе с врачем отказала пациенту, объяснив тем, что мы не можем е ему отдать, тк страховая компания может затребовать этот документ и предложила пройти в регистратуру и написать заявление на выписку из карты на которую пациент имеет право. В итоге пациент написал на пеня жалобу, Скажите права я была или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказать в дальнейших приемах пациенту если на первом приеме пациент приходит без записи и не с острой болью и хамит при отказе в приеме? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Как я могу отказать в приеме пациенту при наличии у врача личной неприязни, если это платный прием и нет угрозы для здоровья пациента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение