Как получить апостиль на русский диплом в России, находясь в США?

• г. Москва

Я проживаю в США. Университет потребовал поставить апостиль в Российском Министерстве Образования на моем русском дипломе. Поскольку апостиль ставится только на оригинале и только в России, а оригинал у меня на руках в Нью-Йорке, можно ли заказать получение апостиля по почте? Т.е. примет ли Минобразования диплом по почте для проставления апостиля? Если нет, если передавать с родственниками, требуется ли доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете

Спасибо. А Вы не могли бы уточнить, если я все-таки для безопасности пересылки передам диплом с родственниками, они могут просто прийти в Минобразования и запросить апостиль без доверенности? Или мне необходимо передать им доверенность?