Как восстановить лишенные права в случае отказа на суде и отсутствия информации о присуждении?

• г. Калач-на-Дону

Лишён прав за отказ, на суде не был. Прошел год, я до сих не знаю что присудили. Хочу восстановить права, как это сделать. Что мне делать для того чтобы восстановить права?

Ответы на вопрос (2):

Если были лишены, то восстановить нельзя. .можно только получить назад права после окончания срока и еще придется сдавать экзамен.

У меня нет решения суда и штраф не оплачен и права я не сдал, т к. потерял их