Какие мои дальнейшие действия, чтоб все таки получить со страховой еще 5500?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в следующей ситуации: ДТП, виновник застрахован в Росгострахе - ОСАГО. Мне выплачивают 12,5 тыс рублей. Ремонт (есть все квитанции), мне обходиться в 18 тыс рублей. Я позвонила в Росгострах и объяснила ситуацию. На что мне оператор ответил, что застрахована гражданская ответственность, а не автомобиль, поэтому они ничего доплачивать не будут. Но мне как то тоже не хочется свои 5500 просто так дарить. Какие мои дальнейшие действия, чтоб все таки получить со страховой еще 5500? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Элеонора!

Направьте в "Росгорстрах" письменную притензию о не согласии с произведенной ими оценкой о стоимости восстановительного ремонта вашего авто, с просьбой пересмотреть стоимость оценки, приложив копии квитанций.

Не поможет - обращайтесь в суд. Стоимость услуг представителя(юриста,адвоката) вам возместят.

С уважением Николай.