ЖКХ просит суд взыскать 107 тыс. рублей за квартиру в течение года, но нет возможности погасить долг, если сроки выплат растянуты на 3 года и более

• г. Вологда

ЖКХ хочет отсудить деньги за квартиру в течении года, долг составляет 107 т. р. Погасить в течении года нет возможности, если какие-то способы растянуты выплаты на 3 года и более.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте договориться о рассрочке уплаты долга с заключением соответствующего соглашения

Если будет судебное заседание, то суд может дать отсрочку или рассрочку исполнения решения в порядке ст.203 ГПК РФ. Других вариантов нет.