Нарушение сроков производства работ при капитальном ремонте тепловой сети - спорный протокол технадзора и действия подрядчика
199₽ VIP

• г. Краснодар

1 августа 2015 получил ордер на производство работ кап. ремонт тепловой сети. Вскрываемое покрытие асфальт. Срок производства работ с 10.08 по 30.08..29.08. закончили ремонт, но подрядчик восстановил покрытие только 15.09.Когда вызвал представителя единой службы заказчика то он сказал что к асфальту претензий нет, но выпишу протокол на административную комиссию по поводу нарушения сроков производства работ. Если не распишешся в протоколе не закрою ордер. Правомерны ли действия технадзора? Он же не поймал меня при производстве работ после окончания срока ордера.

Ответы на вопрос (5):

в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ давность привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца, за исключением некоторых правонарушений

Напишите претензию , что представитель отказывается подписывать ордер, хотя работы были выполнены в срок.

В соответсвии со ст. 753 ГК РФ Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.

Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

Нет, не правомерны, соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ