Вопросы по покупке квартиры в новостройке по договору уступки прав требования

• г. Краснодар

Планирую покупку квартиры в новостройке по договору уступки прав требования, в самом ДДУ срок передачи объекта не позднее 31.12.2015 г., застройщик отправил дольщику (нынешнему) 28.10.2015 г. (более чем за два мес. до указанного срока сдачи) уведомление о изменении срока сдачи дома, дольщик доп. соглашений не подписывал, но пока пройдет регистрация уступки уже будет ноябрь (менее чем 2 мес.), вопросы: 1) как удостовериться что никаких доп. согл нет, подписанных со стороны первого дольщика? (на подписание и сдачу в юстицию дольщик принесет только ДДУ и уверяет, что больше ничего нет, 2) возможно ли что в юстиции зарег. Дог уступки без доп согл., 3) будет ли у меня право требования неустойки? (мне уступают ДДУ где срок сдачи все еще прежний), или у застройщика появится какой-либо вариант откосить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! застройщик никак не "откосит".

На сегодня судебная практика складывается таким образом что много Вы не взыщите, если суд вообще удовлетворит Ваши требования о взыскании.

Могут ли быть признаны доп. согл. действующими, если они не зарегистрированы?