Как решить проблему задолженности по аренде в условиях резкого повышения курса валюты?

• г. Краснодар

Брат оформил на маму договор аренды помещения. Платежи по данному договору аренды осуществлялись в рублевом эквиваленте сумм в долларах США с использованием курса Центрального Банка РФ на день осуществления платежа. Но потом курс стал стремительно расти и платить аренду стало невозможно. Срок действия договора уже истек, а долг по оплате арендной платы остался. Мама не работает уже давно. А брат куда-то пропал. Может ли мама признать себя банкротом, чтобы не платить задолженность по аренде? Или может можно как то оспорить договор и пересчитать стоимость аренды в той валюте, которая была на момент заключения договора, чтобы хотя бы снизить долг и меньше платить надо было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора.Для признания банкротом необходимо соблюдение определенных законодательством РФ условий. Подробнее можно узнать на очной платной консультации. Можете записаться к нам на консультацию, посмотрим что можно сделать.