Как справиться с алкоголизмом брата, который тратит все деньги на пропой и вымогает деньги за квартплату?

• г. Екатеринбург

Брат пьёт за 10 месяцев его прожиточный минимум составляет 1,500 рублей то что зарабатывает тратит на пропой запугивает всех милиция его поощряет находится под надзором пьёт ежедневно вымогает деньги за квартплату ниразу неплатил требует размена коммунальной квартиры что делать.

Ответы на вопрос (2):

Брат может распорядиться своей долей. требовать ему нечего. У остальных собственников преимущественное право на покупку. Можно попробовать через суд ограничить в дееспособности.

Имеется практика, где неплательщиков выселяли из жилого помещения. Но это только через суд.