Возможно ли описание и арест имущества, если оформлена дарственная на него в пользу сына без доказательств собственности?

• г. Калининград

Если я оформлю дарственную на имущество, находящееся в квартире на сына, смогут ли приставы описать и наложить арест? Дело в том, что не сохранились чеки или иные док., поэтому сложно будет доказать что имущ. Не мое. Не будет ли это считаться мнимой сделкой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это им надо будет доказать, что сделка мнимая. Вам ничего не надо доказывать. Оформляйте

Пристав сможет арестовать имущество, если не сочтет его обычными предметами домашнего обихода (ст. 446 ГПК). Подобные договоры могут вызвать сомнение. Освобождать имущество придется через суд