Какие риски и правовые аспекты связаны с помощью ребенку из неблагополучной семьи, где присутствует агрессия со стороны матери

• г. Москва

Если я помогаю ребенку из семьи где мать пьет и она настроена агрессивно в отношении меня. Что она может сделать мне? Какие нормы и правила я нарушаю подкармливая чужого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не нарушаете. можете поставить в известность опеку и полицию.

Спросить
Пожаловаться

Молодая мама (ребенку 1 год) каждый день пьет. Часто о ребенке не заботится. Пропивает детское пособие. Ведет себя агрессивно. На замечания отвечает хамством. Что предпринять, чтобы защитить ребенка?

Супруга в загуле ребенка бросила на меня, не появляется с 01.04.05 г требует развод, но самной не разу не встретилась, я незнаю где она. что мне делать? Говорит что встретимся в суде, и решительно настроина отобрать моего ребенка. Подскажите как мне быть? Чтоб не проиграть. Я вообще хочу востановить семью. А дочка не хочет видеть свою мать. Ребенку 6 лет.

Ударила по щеке чужого ребенка за то что она выбила зуб моему малолетнему ребенку. Что может за это быть, если они подали на меня заявление?

Что может повлиять в суде на выписку ребенка из муниципальной квартиры. Я наниматель у меня 2 комнатная квартира, прописано 5 человек, в отношении ребенка лишен родительских прав, в отношении второго моего ребенка он настроин агрессивно, общаться и видеть меня нехочет, ребенок не проживает в квартире более 2 лет, у его матери в собственности есть 2 комнатная квартира в которой он и проживает. Спасибо.

Скажите, какие есть правила посещения ребенка в детском доме? И как это вообще можно сделать? Что нужно, чтобы навестить чужого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что за обоснование приоритетная семья? Так как ребенок проживает с матерью и она вышла замуж, ее семья является для ребенка, поэтому праздники он должен проводить в той семье где живет мать, а вы приезжайте подарите подарки и досвиданья отец ребенку не семья и он не может видеть ребенка в празники даже пару часов?

У нас в семье приемный ребенок. Его биологическая мать родила еще ребенка. Сейчас она пьет уже 3 месяца, воспитанием ребенка не занимается. У него есть бабушка, ей 58 лет. Можем ли мы взять в свою семью этого ребенка? Или его оставят бабушке? С бабушкой у нас сложились хорошие отношения и она не против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение