Я читала что если не прошло 5суток с момента забора документов до его сдачи в другой садик мед.осмотр не нужен

• г. Москва

Здравствуйте мы приехали с другого региона РФ, с картами из садика так как моя дочь уже ходила в детский сад .нас заставляют еще раз пройти мед.осмотр. я читала что если не прошло 5суток с момента забора документов до его сдачи в другой садик мед.осмотр не нужен подскажите как нам быть

Не останется наш ребенок без детского садика?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребенок ходил в детский сад связи переездом из этого города ребенка забираем с детского садика. Как нам быть? Если мы пойдем ставить его в этом городе в садик, а мест нету. Не останется наш ребенок без детского садика? Спасибо.

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Переезжаем в другой город, в другой регион, ребенок тут ходил в садик, при откреплении с садика не дали никакие бумажки, должны были или нет? у нас потом не спросят документы что мы ходили или нет, не будет ли проблем при устройстве в детский сад?

Ребенок стоял на очереди в детский сад в 2 городах, относящихся к разным регионам. Одно место получили и ходили в садик неск месяцев, потом дали путевку в другом регионе, но когда пришла в сам садик, нам отказывают в приеме, тк дали место в другом регионе и принуждают отказаться от садика в том регионе, угрожая тем, что заберут эту путевку. Правомерно ли это и что делать в конкретной ситуации, чтоб сохранить оба места.

У меня такой вопрос! Мой ребёнок закреплен в поликлиника другого региона, а ходит в садик в другой регион. Имеет ли заведующая садика не принимать справки из поликлиники другого региона!

Я состаю в родительском комитете детского садика! В садике течёт крыша и есть такая угроза что садик могут закрыть! В детский сад ходят 280 детей! К кому нам обратиться, так как нужна новая крыша!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мы переезжаем в другой раойон. Встала необходимость перевода ребенка в другой детский сад. Так как возить его в прежний садик слишком далеко. Обратились в Министерство образования. Там сказали, что для перевода нужно обратиться непосредственно в детский садик. В садике говорят, что свободных мест нет, а если места появятся, то в первую очередь принимают тех, кто стоит на очереди. На очередь не ставят, так как нам уже предоставлен детский садик по месту прописки. Что делать?

У меня есть ребенок полтора годика. Мы написали заявление в детский садик, а вернее в три детских садика. Нам дали место в одном из них, но мы хотим из этих трех другой, так как он ближе расположен к дому и в заявлении на детский сад мы его писали первым. Что мне теперь делать? Если мы согласимся на предложенный нам садик, тогда мы потеряем место в другом? А если откажемся от этого садика, останемся ли мы в очереди на другие? Есть ли какие нибудь варианты попасть в садик который ближе к дому?

Ситуация следующая-двое моих детей ходили в садик, который далеко от дома. Я написала 4 месяца назад заявление в мэрии города на перевод в другой садик. Ждали, места не давали. Спустя 4 месяца наш садик закрывают под снос-приказ мэрии опять же. Садик предоставил на выбор 2 детского сада, в каждый из них нам добираться по 1,5 часа, возможности такой нету. Но оформились в один, дабы не потерять места. Куда идти? Подскажите, мэрия, даже в связи со сносом садика не предоставляет места в садике, который нам нужен. Читала с интернете, что в таких случаях, даже в суд можно обращаться-так как ответ нету мест-незаконный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение