Как справиться со спамом СМС от МФО, из-за неплатежа родственника?

• г. Петрозаводск

Родственник взял кредит в каком то МФО и видимо его не платит. При этом дал мой номер телефона как контактный. Теперь мне шлют СМС целый день. Вот уже почти 12 часов а они идут с интервалом наверно в 5 минут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вариант №1 - смените номер телефона.

Вариант № 2 - позвоните в организацию и попросите их адрес, а по телефону сообщите о том, что заемщик вам не знаком и они ошиблись номером. После этого по почте отправьте в адрес этой организации претензию, в том числе укажите на ваше право обжаловать их незаконные действия в суд.