Ошибочный анализ мочи на наркотики - как доказать свою невиновность и обжаловать результаты

• г. Кашира

Такой вопрос. Мой муж сдавал мочу на наркотики по требованию гаишника. Была суббота. После сдачи мед. работник баночку с мочой положила в бумажный пакет, защелкнула степлером и отдала гаишнику. В понедельник он отвез мочу в соседний город, где лаборатория и делают результаты таких анализов. Мой муж не пьет, не курит, наркотики не употребляет. Сдал анализ и успокоился. Он же был уверен, что там ничего нет. Но спустя 2 недели ему на работу пришел результат, что содержатся остаточные явления наркотиков. В итоге с работы увольняют, всякие штрафы, лишение прав. Но он поехал в лабораторию спросить как такое может быть. На что ему сказали, что при при проверке мочи был небольшой скачок, вот мед. работник и написала, что наркотики. И сказала может и нет. Надо было сразу перездать и тогда бы точно сказала бы. А теперь поздно. Из-за её ошибки мы должны страдать. (У нас трое маленьких детей). Вот вопрос: кто может взять с мед. работника объяснительную о том как проводился анализ? И что нужно сделать, чтобы подвергнуть анализ сомнению перед судьей?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас только в судебном порядке оспаривать результаты как самой экспертизы, так и порядка проведения.

Спросить
Пожаловаться

Гаишники сказали сдать анализ мочи на наркотики я сдал, жду результат но когда я сдавал анализ это была ночь сразу не смог и врач ушла отдыхать когда сдал поставил на стол но она еще не вышла я пошел за ней когда вернулся гаишник стоял в дверях кабинета я не употребляю ничего! Боюсь что гаишник пока меня не было мог подсыпать туда что не буть, если придет положительный результат могу ли я потребовать повторную экспертизу? Онализ придет через две недели, заранее спасибо.

Такая ситуация: произошло дтп 7 января 2017 г. Я пострадавшая сторона. Виновник-другой водитель. За рулем был мой муж. Он сдал мочу на наркотики, отправили в другой город. В моче нашли метилэфидрон, хотя он, вообще, не употребляет наркотики, не курит и не пьет, а в плане употребления таких в себе абсолютно уверен, что не употребляет. Какова вероятность опровергнуть результаты анализа, если о результатах он узнал 1 марта 2017 г, а результат пришел, как выяснилось, 20 января 2017 г.? Хотел сделать независимую экспертизу в наркологическом диспансере нашего города, заведующая отделения сказала, что необходимо срочно обращаться к юристу, т.к. моча в лаборатории хранится всего три месяца. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, т.к. в полиции уже готовится дело для передачи в суд? И есть ли случаи опровержения таких обвинений, возможно ли доказать, что ты не наркоман и наркоманом не был? Заранее благодарна за ответ.

При сдаче анализов в платной лаборатории, работники лаборатории перепутали наименование анализа, в результате был сделан не тот анализ, причем не дешёвый. оформляли направление на анализ с листа назначения врача. Обнаружилось это при посещении врача. При обращении в лабораторию (переделать анализ) получили отказ, ещё мы и остались виноваты, мол сами не досмотрели. Можно ли добиться чтобы анализ переделали и чем это аргументировать?

Употреблял лирику остановили гаишники поехал с ними на мед осв. Сдал мочу на анализ предварительно результат отрицательно, отправили в лобараторию. Вопрос что будет дальше?

Я сдавала анализы в лабораторию на Искусственную инсеминацию, пришли результаты по не которым анализам положительно. Мне отказали в этой процедуре, так как при таких анализах сделать её не возможно. Я пересдала все анализы в другой лаборатории, и получила отрицательный ответ. Могу ли я потребовать, возместить мне стоимость, тех анализов на результатах, которых лаборатория ошиблась?

Благодаря сотрудником ДПС сдал мочу на тест в наркодиспансере, показал положительный результат на наркотики. Сейчас проводится дополнительный, подтверждающий анализ в лабаротории, результат которого будет ясен через 7-10 дн.. Наркотики не употребляю. В случае положиткельного результата анализа, могу ли я опрвергнуть анализ лаборотории нарко-диспансера, путем лабароторного анализа по волосам, в другой лицензированной лабаротории? Ведь анализ по волосам дает точный результат за прошедшие 5-6 месяцев.

Пожалуста я отказался на освидетельствования с сотрудниками гибдд написал отказ, и поехал сам в независимую лабораторию где показало что все в порядке, будет это результат аргументом в суде на не лишение прав. РS. гаишники сказали сейчас поедем и там все покажит я усомнился в качестве сдачи анализов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях сдавала в лаборатории инвитро анализ на определение гормона беременности. Лаборатория находится в непосредственной близости моей работы. Результат анализа положительный. Сегодня узнала, что все сотрудники моего офиса в курсе моего "интересного" положения, сотрудница Инвитро проговорилась одной из наших девочек, которая тоже сдавала данный анализ, что у нас на работе "беби бум", сказав, что еще одна сдавала анализы. Детородного возраста только я, следовательно все быстро догадались. Как можно наказать данную сотрудницу? Какое право она имела сообщать данную информацию? Из за ее халатности я могу лишиться работы (работаю по договору, оформление должно было быть в декабре, но не уверена, что теперь будет...)

Недавно устроился в ржд пом. машиниста электровоза. На предрейсовом мед осмотре, сказали что пульс завышен, подписал документ согласие на экспресс-тестрирование на наркотические вещества в моче. Тест дал пол. результат. Я отказался им верить, т.к.не употребляю наркотики и поехал на освидетельствование в наркодиспансер. Там сдал анализы на более тщательное лабораторное исследование. Пришел отрицательный результат-я чистый, следов наркотиков и их метаболитов в моче не обнаружено. На работе тоже узнали результат и сказали мне что я засветился уже и меня будут теперь постоянно тестировать этими вот экспресс тестами (врач нарколог сказал мне что они часто дают ложноположительный результат, филькина грамота короче говоря). За эту неделю пока ждал результаты из лаборатории потерял кучу своих нервов, думая как такое может быть, лезли мысли всякие что это подстава и т.д.И тут еще после того как я доказал свою невиновность передо мной даже никто не извинился... Еле в руках себя сдерживал чтобы не обматерить там всех. На время лабораторного исследования меня отстранили от поездок до выяснения результата лабор. Анализа. Уволить они меня не могут, но чувствую будут теперь прессовать и спокойно работать не дадут. Вопрос такой. Могу-ли я подать в суд за клевету, потребовать возместить мне моральный ущерб. Работать там не хочу после такой истории.

В лаборатории поликлиники я сдавала платно анализ посев мочи. Лаборант сказала что результаты анализов выдаются строго в определенное время с 8 до 10 утра. Законно ли это, когда работает лаборатория весь день. А я иногородняя и мне трудно забрать анализы с утра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение