Но не отдают документы, хотят что бы я оплатила задолженность за новый семестр.

• г. Симферополь

Здравствуйте) Меня отчислили за неуплату. Но не отдают документы, хотят что бы я оплатила задолженность за новый семестр. Меня отчислили в октябре. А за сентябрь требуют оплату. Это законно?

Сына отчислили из университета за задолженность по 2 семестру. 3 семестр я оплатила, его отчислили 20 сентября. Могу ли я потребовать возврата денег за 3 семестр.

Институт требует оплаты за не полученные мною услуги.

Поступил в 2012, оплатил 2 семестра. Второй, третий семестр не учился. Третий семестр должен был оплатить до 1 сентября 2013, не оплата-отчисление, не успеваемость-отчисление.

Т.е должны были отчислить в 2013 до начала семестра, а требуют оплату за 3 семестр, отказ-суд. Какие мои действия?

Здравствуйте. Поступала в Вуз платно. Оплатила первый семестр, закрыла сессию. Второй решила не оплачивать, соответсвенно не посещала. Отчислена за неуплату. Требуют оплатить второй семестр, что то на подобие дебиторской задолженности. И не отдают оригиналы документов. Законно ли это?

Училась один семестр на заочном в колледже. После первого семестра не отчислили за неуспеваемость, ссылаясь на то, что они не отчисляют с первого семестра. В итоге отчислили за неуплату второго семестра в марте. Просят оплату второго семестра и после этого только отдадут аттестат. Говорю, о том что, не имеют право его задерживать, им пофиг. Не выдавали копию договора на руки при заключении. Сказали, что должна была давно его забрать сама. Что можно сделать с этим? Нужно поступать, прямо сейчас возможности оплатить нет. Аттестат не отдают без оплаты. Да и законна ли эта оплата?

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчислили за академическую задолженность в 8 семестре. Оплатила за 9-й семестр, и тут же отчислили. Вернут ли деньги за 9-й семестр?

Перестал ходить на учебу в конце первого курса (весь первый курс оплатил). По договору крайний срок оплаты след. Семестра начало сентября, но отчислили меня только в декабре, в институте все это время не появлялся. Требуют оплатить задолженность за 3 семестр (который собственно я не появлялся) От универа не было ни одного звонка и сообщения. Обязан ли я оплатить задолженность?

Здравствуйте, отчислили из вуза за неуплату.

Не отдают документы.

Требуют выплаты по задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение