Что делать если нет денег на выкуп доли в квартире, у дочери мужа от первого брака?

• г. Жердевка

Что делать если нет денег на выкуп доли в квартире, у дочери мужа от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Можно продать квартиру и деньги поделить. Либо жить пока и ждать дальнейшего развития событий. Учитывая, что у сособственника есть преимущественное право на выкуп доли, и сначала он должен быть предупрежден письменно

Спросить
Пожаловаться

Выгнать нас никто не имеет права? Половина квартиры моя и у меня тоже дочь от мужа

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа от первого брака есть 2 дочери и он свои доли на квартиру дарит младшей дочке от первого брака. И от второго брака есть дочка и второй брак то же разводиться то что может иметь от квартиры бывшая жена и дочка от второго брака после смерти или после развода если муж написал дарственную дочери от первого брака как могут делить квартиру.

От первого брака есть двое детей и во втором браке тоже двое, купила квартиру во втором браке и разделила доли четверым детям, старшая дочь от первого брака проживает с отцом в другом городе уже 4 года (сейчас ей 14 лет) первый муж узнал что у дочери есть доля в моей квартире и хочет продать эту долю, что делать? Я и второй муж тоже имеем доли.

Мой муж, я и мой ребенок от первого брака прописаны в квартире свекрови. Квартира приватизирована на свекровь и свекра. Свекр умер. Свекровь планирует оставить долю в квартире внучке (дочери мужа) от первого брака. Мы никакого своего жилья не имеем, квартиру снимаем. Скажите может ли муж оспорить завещание, в котором доля завещана его дочери от первого брака, если такое завещание будет?

Жена купила квартиру до брака (у мужа есть свое жилье), проживают в ее квартире.

Жена квартиру продает, отдает половину денег дочери от первого брака. Дочь покупает квартиру и регистрирует там мать (без доли). На оставшиеся деньги жена покупает квартиру общему сыну. Может она НЕ УКАЗЫВАТЬ в ней СВОЮ долю? Если указывать ее обязательно (сыну 7 лет) - минимальную, то в случае развода (смерти жены) МОЖЕТ муж ПРЕТЕНДОВАТЬ на какую-то часть квартиры, купленной для сына? КАК СДЕЛАТЬ так, чтобы квартира для сына (или ее доля в ней) не считалась имуществом, приобретенным в браке?

У меня 2-ой брак, от первого брака дочь, у мужа от первого - дочь. В браке куплена квартира и оформлена на меня. Квартира куплена от продажи моей комнаты добрачной и денег моих родителей. Хочу подарить 1/2 квартиры своей дочери, нужно ли согласие нынешнего мужа и согласие его дочери от первого брака на дарение 1/2 моей дочери? Спасибо.

Есть двухкомнатная квартира. После смерти отца в права собственности вступили: мать (доля 7/10) и дочь (доля 3/10). У дочери есть маленький ребенок, регистрация в этой же квартире. Мать хочет выкупить долю дочери, а потом квартиру продать. Денег на выкуп доли у неё нет, и она предлагает нам (покупателям квартиры) ей эту сумму передать, а потом оформить сделку купли продажи от единственного собственника (после того как она подберет себе другую квартиру).

вопрос:

- почему неравномерно 50/50 вступили в права наследования квартирой?

- какие могут быть сложности (например с ребенком, при выкупе матерью права собственности).

- как лучше нам данную сделку оформить что бы не остаться без денег и зафиксировать обязательство дальнейшей продажи нам квартиры. (Мы хотели предложить самим выкупить долю дочери, но мать говорит что сейчас у неё преимущественное право выкупа.. а так цена будет другая).

У женщины от первого брака была дочь, во втором браке рождается еще дочь и семья покупает квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала второй муж не удочерил дочь от первого брака. Обе дочери на момент покупки квартиры несовершеннолетние. Вопрос имеет ли обязательную долю первая дочь от первого брака в квартире? Мать каким то образом отказалась от доли в этой квартире и квартира оформлена на второго мужа и дочь их совместную. Насколько законен отказ от доли и как он должен был бы быть оформлен и имеет ли мать какие то права на квартиру при продаже ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер гражданский муж. Наследники 1/2 доли в 3-х комнатной квартире дочь от первого брака (17,5 лет) и наш совместный ребенок 11 лет, Ремонт в квартире сделан на мои деньги, что подтверждается документами. У меня есть опыт продажи долей, тонкости мне знакомы, Является ли доля 1/4 незначительной, сможет ли суд принудить меня выкупить долю Кто сможет произвести оценку стоимости доли? Хочу сохранить квартиру для дочери, но денег на выкуп нет, Есть еще машина и гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение