Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,квартира муниципальная,прописан один человек,но он находится в психо-неврологическом

• г. Белебей

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,квартира муниципальная,прописан один человек,но он находится в психо-неврологическом интернате,но недееспособным признан не был.Предлагает проживать в его квартире,что бы она была под присмотром.Как правильно ,юридически всё оформить?Квартира требует капитального ремонта.

Мой отец находился в интернате, он был признан недееспособным инвалидом 1 группы и опекуном был интернат. Сейчас он умер. Он был собственником квартиры. Кому теперь отойдет квартира?

Недееспособный сын находится в интернате уже давно более 5 лет.

Опекун интернат. Квартира муниципальная. Недееспособных сохранил право на проживание в этой квартире? Что будет после смерти матери? Он ее сможет сдавать через опекунский совет?

Как быть с недвижимостью если человек, у которого она в собственности находится на постоянном месте жительства в психоневрологическом интернате, идет процедура по признанию его недееспособным. Квартира находится под присмотром сына.

Бывшему мужу его родственники купили квартиру, сам он находится в психоневрологическом доме интернате и признан недееспособным. Дом интернат его законные представители. Договор купли продажи оформлен на него, но подписала его директор интерната, как законный представитель. У него есть дочь. Имеет ли право дочь прописаться в данной квартире и проживать. Другого жилья у нее нет. Спасибо.

Была муниципальная квартира. В ней было прописано 6 человек. Все шестеро УЧАСТВОВАЛИ в приватизации квартиры. Далее квартира была продана, и куплено две других (3 родственника в одной, три - в другой). Один из родственников при покупке отказался от доли и был прописан на моей доле в купленной квартире. Вопрос: могу ли выписать родственника со своей доли?

Хочу отказаться от опеки над недееспособным братом. Так как проживать с ним в одной квартире опасно. Квартира у нас в равных долях. Лицевые счета разделены. Может ли интернат унаследовать его половину квартиры? Как правильно все оформить?

Хотим приватизировать квартиру в СПб. До 2009 года в квартире было зарегистрировано и проживало 4 человека.. В 2009 году один из проживающих был помещён в психоневрологический интернат, где находится в настоящее время., соответственно этот человек был снят с регистрации и не фигурирует ни в одной из справок выдаваемых паспортным столом. Какими правами на данном этапе обладает человек проживающий в интернате и какими правами обладают или могут обладать после приватизации учреждение в котором находится человек, т.е. интернат. Возможна ли приватизация без участия этого человека. Человек не признан недееспособным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама является опекуном племянника, у которого есть квартира где он прописан. Он признан недееспособным и находится временно в псих. Больнице.1.можно ли его поместить в интернат, не потеряв квартиру?2. Или можно ли его выписать в другую квартиру в другом городе и поместить в интернат?

После смерти владельца квартиры осталось двое наследников, один находится в психоневрологическом интернате и является недееспособным имеет ли права интернат на квартиру, какие дальнейшие действия второго наследника оформить половину на себя? И то есть интернату не как квартиру не достанется?

Как можно поступить в следующей ситуации. В 1992 году моя мать единолично приватизировала квартиру на себя, хотя в то время я была несовершеннолетняя (мне было 13 лет) и имела право на долю в этой квартире (я была в ней прописана). В 2002 году она была признана судом недееспособной, а в 2004 году была выписана из квартиры в псих. Интернат (интернат является ее опекуном). Т.е. на данный момент мать является собственником квартиры, проживает в псих. Интернате и является недееспособной, а я в этой квартире только прописана.

1. Могу ли я претендовать на 1/2 долю этой квартиры, т.к. в момент приватизации я имела на нее право?

2. Если я получу опекунство над матерью, обязательно ли ей проживать со мной? Или она сможет остаться в интернате? (Из-за ее болезни проживать с ней совместно невозможно.)

3. Какие права у меня могут быть на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение