Проблемы с переплатой детского пособия в зоне АТО - как вернуть деньги и избежать юридических последствий?

• г. Авдеевка

Переплата детского пособия по рождению ребенка в связи с перемещением в зоне ато. деньги были сняты. Т.к не знала что это переплата. Сейчас ттребуют вернуть полную стоимость задолжности или подадут в суть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо решить этот вопрос в досудебном порядке. Произвести возврат

Спросить
Пожаловаться

На карту мне пришло единовременное пособие на рождения ребёнка приставы сняли 50%, пошло 7 месяцев, сейчас я могу вернуть эти деньги, принеся приставом справку что это было сняты деньги с пособия при рождении.

Работник предоставил справку 182 н с недостоверными данными. Было начислено пособие по беременности и родам. В дальнейшем выяснилось, что справка неверная и это ошибка бухгалтерии предприятия, где раньше работница работала. Образовалась большая переплата. Можем ли мы удерживать переплату из дальнейшего ежемесячного пособия до 1,5 лет (С пособия при рождении удержать не можем, т.к. , зная о переплате, пособие получит муж в своей организации). И можем ли мы отказать в выдаче справки о том, что она не получала у нас пособия при рождении.

Мы многодетная семья. Все воемя прожили в чернобыльской зоне. Пришлось времено выписатся в п. Коммунар. И оказалось, что это чистая зоно. Но сейчас прописаны опять в грязной. Пособия по уходу на 3 ребенка до 3 - х лет отменили, и еще переплати, просят вернуть. У меня нет средств на возврат и на проживание. Можно каким то способом вернуть пособие? И если я обращусь к Призиденту РФ. Что делать? Подскажите пожалуиста!

ФСС допустили ошибку произвели возмещение, и через 3 месяца обнаружили. Что произошла - переплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пособие выплачено отцу ребёнка, ФСС просит переплату пособия вернуть на их счёт, как должен поступить предприниматель, и имеет ли он право удержать переплату с дохода отца ребёнка?

Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пришло извещение из фсс. Там написано, что в связи с предоставлением реестра на перерасчёт образовалась переплата. Требуют вернуть переплату. Должна ли я это делать?

Существует переплата по земельному налогу. Последняя оплата была в 2010 г. Зарегистрировав личный кабинет налогоплательщика, я узнаю об этой переплате! Налоговая об этом не сообщает до сих пор! Могу ли я вернуть эту переплату и как это сделать?

С меня требует возврат денежных средств по переплате выплаты пособия на ребенка до 1,5 лет. Скажите, я обязана возвращать деньги, переплата была год назад, а обязывает собес только сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне переплатили пособие по инвалидности на ребенка. Теперь в сабесе требуют что бы я вернул переплаченные деньги. Здесь моей вины нет я не знал и не кто не сообщал мне об переплате. Переплата большая 53 342 руб. Как поступить что делать?

Мы многодетная семья. Все воемя пржили в чернобыльской зоне. Пришлось времено выписатся в п. Коммунар. И оказалось, что это чистая зоно. Но сейчас прописаны опять в грязной. Пособия по уходу на 3 ребенка до 3 - х лет отменили, и еще переплати, просят вернуть. У меня нет средств на возврат и на проживание. Что делать? Подскажите пожалуиста.

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение