Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможно ли подать иск на орган опеки и попечительства по статье 238 УК РФ в связи с несоблюдением условий, угрожавших жизни и здоровью несовершеннолет

• г. Москва

Хочу подать иск на орган опеки и попечительства о не качественном оказании услуг по ст.238 ук рф которое повлекло опасность жизни и вред здоровья несовершеннолетнему. Этой статьёй я могу руководствоваться в отношении органа опеки?... подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Надо знать подробности и какая доказательная база.

нет не можете. Уголовный кодекс не применим к гражданским правоотношениям в исковом производстве. Если считаете что должностное лицо совершило преступление предусмотренное ст 238 УК РФ подавайте заявление в полицию. Удачи