Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможно ли подать иск на орган опеки и попечительства по статье 238 УК РФ в связи с несоблюдением условий, угрожавших жизни и здоровью несовершеннолет

• г. Москва

Хочу подать иск на орган опеки и попечительства о не качественном оказании услуг по ст.238 ук рф которое повлекло опасность жизни и вред здоровья несовершеннолетнему. Этой статьёй я могу руководствоваться в отношении органа опеки?... подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Надо знать подробности и какая доказательная база.

Спросить
Пожаловаться

нет не можете. Уголовный кодекс не применим к гражданским правоотношениям в исковом производстве. Если считаете что должностное лицо совершило преступление предусмотренное ст 238 УК РФ подавайте заявление в полицию. Удачи

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении органа опеки и попечительства.

Контрольная работа по гражданскому процессу (2008). Задача № 1. В исковом заявлении органа опеки и попечительства о лишении Серова родительских прав в отношении дочери Ирины (10 лет) орган опеки и попечительства назван истцом, мать Ирины – соистцом.

В органы опеки и попечительства обратились соседи 6-летнего Антона, которые просили лишить мать Антона родительских прав. Соседи рассказали, что мать Антона пьет. Бьет ребенка и оставляет его одного голодным на несколько дней. Каким образом орган и попечительство должны реагировать на заявление соседей? В качестве кого будут участвовать в судебном разбирательстве по иску органы и попечительства, Антон и соседи.

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Хочу подать иск на орган опеки и попечительства за использование своего служебного положение во вред несовершеннолетнего, за нанесённый материальный ущерб, вред здоровью, за действие, бездействие. Какие статьи можно применить?... это гражданское или уголовное право, или административное?... это подается мировому судье, или в районный суд?... гос пошлина платится, если да то сколько?

Пожалуйства в течении какого времени необходимо подать свидетельство о праве наследства по закону несовершенолетнему в органы опеки и попечительства.

Иванов, готовит претензию к органам опеки и попечительства г.Стерлитамак, считая, что сотрудники данного органа превысили полномочия. Они направили в налоговые органы информацию об установлении опеки (попечительства) и управлении имуществом малолетнего подопечного.

Помогите пожалуйста написать письменную консультацию по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Психически больным человеком причинен вред здоровью гражданина. Поскольку у больного гражданина нет родственников в качестве законного представителя привлекли орган опеки и попечительства. Должен ли в таком случае орган опеки и попечительства возмещать вред потерпевшему, если он не является опекуном психически больному человеку?

Бывший муж обратился в органы опеки с заявлением об угрозе жизни и здоровью моего ребенка. Могу ли я подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда?

В исковом заявлении органа опеки и попечительства.

Контрольная работа по гражданскому процессу (2008). Задача № 1. В исковом заявлении органа опеки и попечительства о лишении Серова родительских прав в отношении дочери Ирины (10 лет) орган опеки и попечительства назван истцом, мать Ирины – соистцом, Серов-ответчиком. В заявлении содержится просьба о допросе Ирины в качестве свидетеля.

Правильно ли определено процессуальное положение названных лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение