Отказ компании в выплате заработной платы после увольнения - возможность подачи в суд

• г. Москва

Я Работала в компании по трудовому договору подписанному только моей стороной, они затягивали подписание. Через месяц всему отделу сказали можете вставать и уходить нам не выгодно держать этот отдел. Зп не выплатили обещали через 2 недели. Вот прошло 1.5 месяца на мои звонки хамят и не платят. Могу ли я подать в суд? Из документов у меня есть копии доверенности от компании на моё имя, договора и счета компании подписанные мной, и копия журнала прихода и ухода сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует без промедления (срок для обращения 3 месяца) обращаться с иском в суд. Признавать факт трудовых отношений, просить взыскать заработную плату, компенсацию морального вреда и т.д., в том числе просить суд возложить на работодателя произвести отчисления в ПФ РФ по страховым взносам и в ФНС НДФЛ - 13%. Также как и всем остальным работникам.