Отказ компании в выплате заработной платы после увольнения - возможность подачи в суд

• г. Москва

Я Работала в компании по трудовому договору подписанному только моей стороной, они затягивали подписание. Через месяц всему отделу сказали можете вставать и уходить нам не выгодно держать этот отдел. Зп не выплатили обещали через 2 недели. Вот прошло 1.5 месяца на мои звонки хамят и не платят. Могу ли я подать в суд? Из документов у меня есть копии доверенности от компании на моё имя, договора и счета компании подписанные мной, и копия журнала прихода и ухода сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует без промедления (срок для обращения 3 месяца) обращаться с иском в суд. Признавать факт трудовых отношений, просить взыскать заработную плату, компенсацию морального вреда и т.д., в том числе просить суд возложить на работодателя произвести отчисления в ПФ РФ по страховым взносам и в ФНС НДФЛ - 13%. Также как и всем остальным работникам.

Спросить
Пожаловаться

Банк потерял копию крединтного договора (свою). Постараюсь обрисовать картину. Был заключен договор на предлставления кредита. Мне отдали копию договора и через 2 месяца мне позвонили из магазина одежды и сказали что, возможно Я потерял копию паспорта и договор кредита. На что я был очень сильно удивлен. Приехал в магазин и действительно лежала вторая копия договора плюс заверенные копии моих документов. Видимо вторая копия так и не дошла до банка. Дозвонился до куратора по кредитным договорам, на что он мне ответил что потерял его (ага... Заверенные все документы.. Потерял). В итоге сейчас На руках у меня 2 копии договора плюс все сканы моих документов. Каковы мои действия? Пожалуйста, дайте дельный совет.

С Уважением, Владимир.

Отдаём копию договора купли-продажи в отел опеки.

Для защиты копии написали по диагонали КОПИЯ ДЛЯ ОТДЕЛА ОПЕКИ. Текст читабелен. Также мы не отказываем в сравнения копии с оригиналом. Но работник органы опеки не принимает копии с пометкой. Вопрос. Правомерен ли отказ? Чем это может регламинтироваться? И второе как защитить копию договора купли-продажи если есть данные что работники "сливают" копии документов мошенникам?

В трудовом договоре написано: "Оклад 9500 в час" (вмсто 9500 в месяц). Договор подписан руководителем и гл.бухгалтером. Могу ли через суд потребовать, чтобы мне выплатили З/П согласно подписанному договору.

Уважаемый Николай Владимирович! У нас есть проблема, потерян договор. Даст ли банк копию договора или они могут воспользоваться ситуацией и не выдадут нам копии документов: договора и расчёта задолженности? Как я без копий договора и соглашения к нему подам в суд исковое заявление? Могу ли я требовать эти копии?

Был заключен договор поставки товара. Оригинал направлен в адрес Покупателя для подписания. В адрес Поставщика он так и не вернулся. Условия договора в части поставки товара выполнены. Есть подписанные сторонами УПД. часть оплаты прошла. Остаток взыскиваем через суд. Примет ли суд за док-во подписанный одной стороной договор поставки? И есть реестр исходящей корреспонденции что отправляли договор на подписание. Просто в договоре указано, что суд по месту нахождения Поставщика. Спасибо.

Что мне делать в моей ситуации. Я устроилась на работу по трудовому договору к частному предпринимателю. Он мне мою копию трудового договора не выдал. Проработав два месяца меня увольняют и обещают отдать мою зарплату за последний месяц через неделю. Уже прошло два месяца, а свою зарплату я так и не получила. Подскажите есть ли способ заставить его вернуть мне деньги. Спасибо.

Коллекторы подали в суд и предоставили копию общего договора с банком. Копия не соответствует частично договору который у меня на руках. Обратился в банк за копией договора тот отказывает ссылаясь что договор передали коллекторам. В маём договоре нет пункта о передачи третьим лицам а в их копии есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит Последние 4-5 месяцев не оплачивал. Хотел погасить всю задолженность по безналу. Но для этого нужна копия договора и справка об остатке долга. Обратился в банк сказали в течении недели будет готово. (мне мою копию договора при оформлении кредита не дали) через месяц позвонили из банка и сказали что копию они мне дать не могут мол в архиве ее нету скорей всего договор был утерян! При этом угрожают мне судом, есть ли у них юридические основания чтоб подать иск если договор действительно утерян? Чем мне грозит этот иск? Что мне делать? И оплатить не могу и пени набегают с каждым месяцам.

Взял кредит Последние 4-5 месяцев не оплачивал. Хотел погасить всю задолженность по безналу. Но для этого нужна копия договора и справка об остатке долга. Обратился в банк сказали в течении недели будет готово. (мне мою копию договора при оформлении кредита не дали) через месяц позвонили из банка и сказали что копию они мне дать не могут мол в архиве ее нету скорей всего договор был утерян! При этом угрожают мне судом, есть ли у них юридические основания чтоб подать иск если договор действительно утерян? Чем мне грозит этот иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение