Можно ли открыть круглосуточный магазин бар на первом этаже многоэтажного дома при субаренде помещения?

• г. Нижний Новгород

Мы снимаем помещение у субарендодателя, у них продукты, у нас фотоотдел, они собираются сделать магазин бар (круглосуточный), это законно? Магазин находится на первом этаже многоэтажного дома.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законодательством это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

В нашем жилом доме (ЖСК) на первом этаже открыли магазин-бар с круглосуточной продажей крепких спиртных напитков. Подскажите, имеет ли право функционировать заведение данного типа с круглосуточным режимом работы на первом этаже жилого дома? Спасибо.

На первом этаже жилого дома имеем круглосуточный магазин с круглосуточной продажей спиртного. Плостоянные драки и опорожнения в ближайшем подъезде отравляют жизнь. Как по закону закрыть данную точку продажи спиртным и облегчить жизнь жильцам многоэтажного дома?

Может ли собственник помещения на 1 этаже жилого многоэтажного дома открыть круглосуточный магазин, торгующий алкоголем, без согласия общего собрания жильцов этого дома?

Здравствуте. Я жительница второго этажа многоквартирного дома, под нами на первом этаже открыли пивной магазин, не учитывая мнения жильцов. Законно ли это? первый этаж является нежилым помещением.

Могу ли я открыть магазин круглосуточным на первом этаже жилого дома, где весь первый этаж построен для под офисы и свободного назначения помещения?

К нашему дому пристроен магазин по проекту, торговое помещение находится в пристройке, а складские помещения на первом этаже нашего дома. Сейчас они хотят расширить торговый зал за счёт склада, сломав при этом стену. Между магазином и квартирой второго этажа простая плита перекрытия. Вопрос! Могут ли они это сделать без нашего разрешения. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстоянии от школы может находиться пив-бар (у нас школа находится в 350 м. от бара) ? бар работает с 20.00 до 07.00 на втором этаже, на первом продают пиво и спиртные напитки в круглосуточном магазине. Все местные алкоголики находятся круглосуточно здесь. Что можно сделать? Тюменская обл.

Обьясните пожалуйста. К нашуму дому пристроено одно этажное помищение (но имеет адрес нашего дома). В этом помещении находятся в подвале швеки а на первом этаже магазины. Эти помещения приватизированы, и в реестре нашего дома они идут как помещения 1001 и 1002. При начислении ОДН могут ли эти помещения относится к общему имуществу нашего дома? Если нет! То как это проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение