В мою сторону нужно проводить распределитель и сказали что я первая и должна оплатить 165000 рублей.

• г. Одинцово

Хочу подключить газ. Деревня в Москве газифицирована. В мою сторону нужно проводить распределитель и сказали что я первая и должна оплатить 165000 рублей. Плюс проводка к моему дому и другие работы. А потом другие соседи будут подключаться за 50000 рублей. Т.е я всем оплачиваю. С марта этого года сказали новый закон что частным лицам не оформляют в собственность. Я никак не могу потом вернуть деньги за него?

По моему участку проходит газовая труба соседа! Мне нужно подключить газ! В горгазе говорят подключаться к основной трубе, которая лежит на другой стороне улицы! Почему я не могу подключиться к трубе соседа на моём участке?

У меня в долевой собственности частный дом (на 2 хозяев) . В часть дома соседского заведен газ. Что мне нужно сделать, чтобы подключить газ на мою часть дома? Могу я подключиться к их трубе (они не против)? Как я должна оформить подключение?

Наш квартал газифицирован а 4 многоквартирных дома не газифицированы, в администрации сказали что мы отказались хотя не кто не приходил и не предлагал, гас только в частных домах, газовики сказали платите деньги общую трубу проведём газ это около 200 т. р да ещё подвод к дому надо оплатить.

Частный дом газифицирован в 1984 году. Сейчас хочу перенести газовый котел на 2 метра в сторону. Что мне для этого нужно? Новые ТУ и Новый проект или только внести изменения в уже имеющийся проект. В горгазе сказали, нужно делать новые ТУ и новый проект.

Я провела газ в частном доме, оплатила проведение стояка, оформила его на себя, так заставляли нас делать горгаз, без этого проводить нельзя было. А теперь соседи хотят подключиться к моему стояку бесплатно, не оплачивая мне половину затрат. В горгазе сказали, что они имеют право без моего разрешения это сделать, что это такой закон, хоть 10 человек врежется. Законно ли это? Спасибо.

Я хочу подключить частный дом к газу. Тех условия на руках, проект газа готов. Но нет справки от собственника сети что подвод газа проплачен. На моем участке уже имеется вывод трубы газа (гусак). Могу ли я законно подключить дом к газу? От знакомых слышал, что в 2016 году вышел закон обязывающий подключать собственников у которых уже есть вывод газа на участках. Но найти такой закон не могу. Правда ли это?

Как правильно поступить? Провели в частный дом газ (Тамбовская область) в 2010 году, со всеми работами заплатили 30000 рублей, сказали что за подключение газа надо будет доплатить 1500 руб, когда решим там жить. В этом году хотим подключить, только нам озвучили цифру в 30000, на наше негодование и предоставление квитанций, сказали что это вышел новый закон, по которому мы обязаны оплатить все заново, иначе не подключат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок (в собственности) находится в сельском поселении. Дом практически построен, но не оформлен в собственность. Появилась возможность провести газ нашей соседке (у нее дом в собственности). Но для этого ей придется вести за собственные средства газ от газопровода, находящегося в 160 м от ее дома. Разрешение, ТУ, проект все есть. Трубу она проводит с учетом подключения к ней всех желающих по нашей улице. Но в Горгазе ей сказали, что после всех работ ей придется оформлять газопровод в собственность, платить налог на имущество и проводить техническое обслуживание газопровода. Все соседям можно будет с ее разрешения (так как это будет частный газопровод) подключиться через полгода (с условием, что дома будут оформлены в собственность). У меня вопрос: может ли газопровод принадлежать частному лицу, сможем ли мы спустя полгода подключиться к этому газопроводу, как соседям подстраховаться, чтобы спустя полгода (и отдав денежные средства в пай на строительство основного газопровода) не остаться без подключения газа к дому, нужно ли сейчас взять официальное разрешение от собственника газопровода на подключение газа в дальнейшем. Спасибо.

С главного газопровода проведен газ к моему дому (дом частный) сейчас соседи хотят от меня подключиться к газу, могу ли я с них потребовать сумму за подключение.

Администрация проводит газ в поселениях, (кто потом захочет чтобы газ был, будет платить деньги и к дому будут подводить газ) на моем участке без разрешения раскопали землю и начали проводить трубу, правомерно ли это? и куда нужно обратится чтобы этого не делали, потому что у меня потом никто этот участок не купит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение