Возможно ли продать или заключить договор найма,но не проживать там в течении 5 лет?

• г. Москва

Я должна получить квартиру от гос-ва в Пермском крае, г.Добрянка. Сама проживаю в г.Березники, тоже в Пермском крае. Но проживать на этой территории я не собираюсь. Возможно ли продать или заключить договор найма,но не проживать там в течении 5 лет?

Сменил фамилию, сделали новый паспорт. Сам проживаю в Пермском крае, г.Горнозаводск. В старом паспорте указаны такие данные «паспорт выдан отделом УФМС России по Пермскому краю в Горнозаводском районе» паспорт в 14 лет получал в том же городе, менял там же. Только отдел перенесли. В новом паспорте указано же только вот это паспорт выдан «ГУ МВД РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ» скажите пожалуйста, это ошибка?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира в которой проживаю я, супруга и двое детей находилась в служебном найме, позднее организация передала квартиру в собственность муниципалитета. Администрация отказалась заключать договор служебного найма, а заключила коммерческий найм (жилье признано аварийным с 2006 года), сейчас нас переселяют в новую квартиру, возможно ли заключение договора служебного или социального найма?

Я проживаю в муниципальной квартире на основании договора соц. найма в Москве. Соответственно я зарегистрирован в этой квартире по месту жительства (ранее это называлось постоянной пропиской).

Помимо этого у меня есть квартира в другом субъекте РФ (квартира приватизирована на меня).

В перспективе я планирую сдавать московскую муниципальную квартиру (в договоре соц. найма сказано, что наниматель может это делать), а сам, КРУГЛЫЙ ГОД, проживать в приватизированной квартире.

Скажите пожалуйста, если я буду круглый год проживать в приватизированной квартире в другом регионе, сдавая при этом муниципальную в Москве, могут ли меня выписать из муниципальной квартиры (расторгнуть договор соц. найма)? В части 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ сказано, что это возможно, однако в договоре соц. найма указано, что наниматель может сдавать муниципальную квартиру в поднаем. Ведь одно противоречит другому. Проконсультируйте пожалуйста, не выпишут ли меня из муниципальной квартиры, если круглый год я буду проживать в другой квартире по временной регистрации?

Помогите пожалуйста. Я хочу продать квартиру с долей ребёнка в пермском крае. Сами прописаны и живём в ярославле. Обратилась в опеку в ярославле по прописке что бы дали разрешение на продажу квартиры и на доверенность на риэлтора в пермском крае так как сама туда ехать не смогу. Разрешение на доверенность для продажи дали, а за самим разрешением сказали обращаться в Пермский край. А в пермском крае говорят идти по прописке. Что делать в данной ситуации, кто должен дать разрешение?

Мне дали квартиру как сироте. Оформили договор на пять лет. В течении этих пяти лет я могу только проживать в квартире без возможности сдавать ее или продавать. По истечению этих пяти лет, мне сказали, такой же договор составляется заново или или лишают меня этой квартиры так как я там не проживаю. Я замужем и живу с мужем. Имею ли я право на квартиру в такой ситуации? Должна ли стать квартира моей собственностью в рамках закона?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, приписана в другом месте, где также являюсь собственником, в данной однокомнатной квартире приписана моя дочь с внуком, для получения субсидии на оплату ЖКХ, я должна заключить договор социального найма или коммерческого найма,, почему я должна заключать договор на найм, если моя дочь там прописана, мне объяснили если я не заключу договор, то моя дочь не может пользоваться субсидией по оплате ЖКХ., так как квартира в собственности у меня.

Необходимо получить справку о периоде проживания не территории Краснодарского края в 90-е годы для оформления права собственности жилого помещения. Проживаю в Пермском крае. Как получить справку и где? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По обменному ордеру проживаю в трехкомнатной муниципаьной квартире с мамой, уже более 15 лет. У меня возникло желание приватизирвоать часть квартиры. В отделе приватизации пояснили, что без договора социального найма документы не примут. В управляющей компании отказались заключать договор социального найма, сказали в судебном порядке. Могу ли я заключить договор соц. найма на ту часть квартиры которую хочу приватизировать, по обоюдному согласию с мамой, или необходимо заключить договор соц. найма на всю квартиру, в судебном порядке, а потом решать вопрос о приватизации части квартиры.

В нашем доме часть квартир в собственности, часть по договору социального найма. У меня договор социального найма. Нашему дому 1 год. С момента ввода его в эксплуатацию обслуживающей нас управляющей компанией был заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования - у нас индивидуальные газовые котлы. Сейчас срок договора закончился. Управляющая компания отказывается заключать такой договор вновь. Должна ли я сама заключить договор на техобслуживание своего котла? Знаю, что соседи-собственники квартир такой договор заключать собираются. А что делать, енсли у меня договор социального найма? Не должна ли управляющая компания на такие квартиры, как у меня, сама заключать такой договор?

Я с Донбасса. Хочу получить вид на жительство в Пермском крае г. березники. Если я куплю дачный участок, я смогу получить вид на жительство.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение