Как поступить, если бывшая жена требует отказаться от ребенка и не платить алименты?

• г. Нефтекумск

Моя бывшая жена хочет что-бы я отказался от ребенка и не платил ей алименты. Мы не живем уже более 7-ми лет она проживает на дальнем востоке я в ставропольском крае, как лучше поступить? Мой номер тел. 8-918-760-16-47 звоните пожалуйста с 8-00 и до 22.00

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айрат! Только Вам виднее, как правильно поступить, хотите ли Вы принимать участие в жизни своего ребенка или нет. После отказа Вы к нему не будете иметь никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж живет в Ставрапольском крае уже пол года не платит алименты, когда я звоню Ставрапольским приставам они отключают телефон как мне его разыскать и добиться от него алиментов?

Зарание спасибо!

Я в разводе уже пол года, совместно не живем 1,5 г., бывшая жена проживает в другом городе, но она и мой ребенок 7 лет до сих пор прописаны в квартире моего отца, я не являюсь дольщиком квартиры отца. Моя бывшая жена не хочет выписываться.

Может ли мой отец (основной квартиросъемщик) выписать мою бывшую жену и ребенка и что для этого необходимо?

Ребенку 15 лет. отец не дает согласие на его вывоз за границу. Алименты платит, но с ребенком контакта не имеет более 4-х лет. отец живет на Дальнем Востоке. Должна-ли я подавать в суд непосредственно туда, где он проживает? Ребенок хочет жить со мною. Ребенок проживает в Краснодарсом крае. Подскажите пожалуйста, с чего начинать процесс? Выиграшное-ли это дело, и сколько будет длиться судебный процесс? Какова стоимость услуг адвоката? Спасибо.

Здравствуйте)) Мой муж отбывал срок наказания 11 лет, бывшей жене алименты не платил, потому что бывшая жена не подавала на алименты. 11 лет ребенка содержали родители мужа. После освобождения он стал платить алименты каждый месяц по 5000 рублей, бывшая жена за каждый месяц писала об этом расписку. Сейчас она хочет подать иск в суд на алименты за 11 лет и по сей день, хотя он платит уже больше года по 5000. Муж работает официально, зп 18000 рублей. Может ли бывшая жена подать на алименты за те 11 лет?

Моя мама 1948 года рождения проработала 20 лет в Приморском крае. В данный момент живёт в Краснодарском крае. Положена ли ей надбавка к пенсии районный коэффициент 15%, так как она работала на Дальнем востоке.

Моя бывшая девушка забеременела когда мы уже расстались, не общались 2 года и тем более мы не были зарегистрированы. Сейчас она требует алименты, хотя ребенок даже не носит ни мою фамилию ни отчество, и вообще может и не мой. Она давно живет с другим мужчиной и для ребенка он папа. А мне угрожает и требует денег. Как правильно поступить в такой ситуации, подскажите, пожалуйста.

Я плачу официальные алименты на двоих детей, живу и работаю на Дальнем востоке. Бывшая жена переехала с детьми в Краснодарский край на ПМЖ. Могу ли я через суд уменьшить размер алиментов т.к в Краснодарском крае прожиточный на ребенка меньше чем на ДВ и т.к в моей новой семье родился еще один ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим по контракту, на Дальнем востоке. Может ли моя бывшая жена оформить ребенка в детский сад в Крыму, без очереди.

Бывший муж не платит алименты. Подавала я на алименты в краснодарском крае. А сейчас проживаю в ставропольском крае. И он знаю что проживает на Ставрополье. Звонила приставам в Краснодарский край сказали разберутся.. но так уже больше 3 месяцев и не платит. Что делать и как добиться алиментов.

Мой муж живет раздельно с бывшей гражданской женой и их общим сыном. Алименты платит исправно, без задержек. Недавно бывшая жена вышла замуж и хочет, чтобы мой муж отказался от ребёнка Она хочет, чтобы отцом ребёнка стал её муж. Обязан ли мой муж после согласия платить алименты? Мы с ним в законном браке и у нас грудной ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение