Вид права на жилье - общая долевая собственность 2/24 - стоит ли покупать?

• г. Краснодар

Хочу купить жилье находящееся в общей долевой собственности. В свидетельстве регистрации права в графе вид права указано-общая долевая собственность 2/24. Что это значит и стоит ли покупать такое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что владельцу принадлежит 2 части от 24.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве указан вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Это что-то меняет? Требуется ли при таком зарегистрированном виде права подавать документы для получения свидетельства о регистрации права собственности?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире пополам с мужем. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество (места общего пользования)? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. В моем свидетельстве указано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1\2. Объект права-комната № ***, № ***, назначение жилое, общая площадь *** кв.м, этаж 5, адрес. Иные участники общей долевой собственности- (муж), доля в праве 1\2. У соседей указано что они являютяс собственником 30\100 части в общей долевой собствености. Заранее спасибо.

: Общая долевая собственность 1/3 и иные участники общей долевой собственности мои несовершеннолетние дети.

Купила комнату в двухкомнатной квартире, в свидетельстве о гос. регистрации указано следующее - вид права: общая долевая собственность, доля в праве 12/28. Так же указаны иные участники общей долевой собственности 16/28. Вопрос, можно сдавать свою комнату без согласия соседей?

В зеленке на комнату в общежитии в графе вид права указано: Общая долевая собственность, доля в праве 1/3. И еще одна графа: Иные участники общей долевой собственности согласно записям Единого государственного реестра прав.., доля в праве 2/3.

Что в первом случае, что во втором указан один и тот же собственник. 1/3+2/3=1, то есть целая комната в его собственности. Но что это все значит? У меня при покупке так же будет указано в зеленке?

В свидетельстве о собственности в графе вид права: указано общая долевая собственность доля в праве 53/100 возможно ли оформить ее в собственность.

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире. У продавца в свидетельстве на право собственности написано: вид права: общая долевая собственность:49/300 (общая долевая собственность на общее имущество вы многоквартирном доме). Что это означает? Продавец говорит, что квартира коммунальная. Доля 49/300-это доля от площади многоквартирного дома или что это вообще такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Собрался купить квартиру. В свидетельстве гос регистрации в графе "Вид права" стоит общая долевая собственность 6/100. Что это означает? На какие нюансы обратить внимание. Спасибо.

Пож-та, считается ли доля выделенной в натуре в объекте общей долевой собственности, если в свидетельстве о гос. регистрации права на зем. участок вид права указан как: "Общая долевая собственность, доля в праве 1/n"?

Если нет, то при каких условиях, доля в зем. участке будет считаться выделенной в натуре в объекте общей долевой собственности?

Спасибо.

Хочу продать квартиру находящейся в 3 х квартирном доме. Квартира находится в собственности а земля относящаяся к дому в обще долевой собственности. Вот выписка из свидетельства о государственной регистрации: Вид права: Собственность, обще долевая собственность на имущество в многоквартирном доме, доля в праве 1/2. Нужно ли уведомлять соседей о продаже квартиры и как это сделать (пошагово)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение